Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление отпуск развод иск документы раздел прописка молодая семья отработка распределение очередь регистрация права зарплата контракт декретный отпуск имущество оплата алименты лицензия приватизация ип общежитие договор беременность долг ребенок строительство армия жилье льготы пособие налоги выселение недвижимость суд молодой специалист налог право сроки гражданство аренда наследство работа амнистия оформление документов раздел имущества кредит квартира продажа брак компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137909 Опубликовано 19.01.2012 в 11:50

Имеет ли право общее собрание садового товарищества вводить дополнения в решения вышестоящих органов?

Я являюсь членом садоводческого соварищества. Участки очень маленькие со сложным профилем - мой менее 5 соток. По нормам, утвержденным постановлением Совета Министров № 1048 от 21.07.2008 указано, что "27. Посадка зеленых насаждений от границ со смежными земельными участками осуществляется на расстоянии: высокорослых деревьев семечковых пород (яблони, груши) – не менее трех метров; среднерослых деревьев косточковых пород (сливы, вишни), а также декоративных и карликовых пород – не менее двух метров; кустарников – не менее одного метра."Председатель на общем собрании товарищества предложил дополнить этот пункт "высокорастущих кустарников (высотой более 1,5м) не менее 2 метров", и собрание это приняло.Вопрос - является ли решение собрания правомочным - оно корректирует постановление гораздо более вышестоящего органа. Если все таки это общее собрание правомочно на принятие таких решений, то как и в каких инстанциях его можно обжаловать.Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: садовое товарищество

  Ответов: 1

Постановление СМ определяет минимальное расстояние до границы участка. Т.е. если бы общее собрание приняло решение, например, для кустарников не менее 0,5 метра, то это было бы нарушением. В вашем случае расстояние в 2 м не противоречит пункту 27. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.01.2012 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260751: могут ли лишить садового участка

Вопрос № 260724: Имеет ли право правление СТ требовать целевой взнос с новых участников СТ,если цель уже реализована?

Вопрос № 257941: должна ли организация производящая замену столбов и производящая отключение от сети,дополнительно требовать деньги за подключение

Вопрос № 255371: Нужно ли платить членские взносы за второй участок?

Вопрос № 252710: Если два участка в садовом товариществе приватизированы на одно лицо, то взносы платятся как за один участок или как за два?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы