Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск амнистия кредит увольнение оформление распределение компенсация квартира права молодой специалист наследство общежитие отпуск гражданство льготы развод налог контракт отработка недвижимость строительство брак прописка приватизация право оплата долг молодая семья ребенок суд имущество зарплата жилье раздел имущества беременность сроки продажа льготный кредит армия оформление документов выселение лицензия декретный отпуск налоги раздел регистрация работа ип договор аренда алименты очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137906 Опубликовано 19.01.2012 в 11:39

Как вернуть деньги за некачественный товар.

В апреле 2010 купили миксер стоимость его состовляла 270000бр примерно 90 уе, почти сразу сломался. Недавно глянул гарантия 2 года, отвез в мастерскую, дали заключение заводской брак, позвонил в магазин говорят такой модели нет мы вам 270000 вернем а это уже 30 уе. Т.е. предлагается 60 уе подарить. Где конкретно прописано об условиях возврата средств за некачественный товар. Должна же быть какая то формула расчета. А то как то не красиво выходит. И что мне делать если не захотят они по закону поступать, куда звонить, что делать.

Волков Анатолий :: Минск


Ключевые слова: вернуть деньги за товар

  Ответов: 1

В соответствии с п.4 ст.27 Закона РБ О защите прав потребителей при возврате денежной суммы за товар ненадлежащего качества таже возвращается разница на которую увеличилась стоиомтсь товара. Если данного товара нет у продавца, возмите стоимотсь товара у другого продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.01.2012 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90915: Как добиться замены некачественного товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы