Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение декретный отпуск амнистия долг оплата армия ип зарплата ребенок права пособие договор прописка общежитие льготный кредит сроки распределение налоги алименты регистрация работа жилье гражданство недвижимость аренда строительство приватизация компенсация имущество лицензия суд развод документы кредит налог наследство увольнение оформление документов молодая семья право контракт продажа молодой специалист отработка очередь беременность раздел квартира льготы оформление брак раздел имущества иск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137902 Опубликовано 19.01.2012 в 11:15

Не платят по решению суда

такая ситуация: в апреле хоз. суд вынес решение взыскать энную сумму денег с ответчика. обратились с судебным приказом в банк, выставили платежное требование, в итоге, через банк ничего не взыскали, заявление на исполнительное производство тоже не было составлено. в итоге пробежал срок давности (6 мес.). ответчик так ни копейки по решению суда не заплатил. какие у нас сейчас имеются права для защиты своего нарушенного права? на банк мы уже не можем выставлять требование так как суд. приказ действует только 6 мес. Может мы имеем право затребовать новый суд. приказ или нет? Или же имеем право повторно подать иск по тем же требованиям с перерасчетом пени? Как нам сейчас поступить?

Юр. :: Фаниполь


Ключевые слова: cel

  Ответов: 1

Срок предъявления приказа к исполнению истек. Нужно было через месяц с момента выставления платежного требования отзывать приказ и требование и возбуждать исполнительное производство. Новый приказ вам никто не выдаст. Повторно подать иск с теми же требованиями нельзя - вам откажут. Пишите ходатайство о восстановлении сроков. Хотя шансы минимальны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 14:54

Скажите, пожалуйста, а отзывать по истечении месяца платежное требование обязательно? я так понимаю, пока его не отзовешь, нельзя будет обратиться в суд с заявлением о возбуждении исполнительного производства? Какое время это платежное требование может находится в банке на исполнении?А на каких основаниях в нашем случае (ведь мы сами виноваты, что пропустили все сроки) мы можем написать ходатайство о восстановлении сроков?

Юр. :: Фаниполь


  Ответов: 1

Пока требование не отзовете - в суд не обратиться. У вас все это время платежное требование находилось в банке должника на картотеке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 15:35

нет, оно находилось месяц. потом банк требование вернул, так ак картотека оказалось пустой. сейчас повторно обратились. написал банк, что истек срок давности.

Юр. :: Фаниполь


  Ответов: 1

банк все сделал верно. А вы чего ждали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 08:41

Хорошо, и как нам сейчас быть? Основной долг мы потеряли?На восстановление сроков, я так понимаю, писать бесполезно, веских оснований нет!

Юр. :: Фаниполь


  Ответов: 1

Вы потеряли все, что было указано в решении суда. Нужно смотреть документы - решение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 13:44

Но мы можем обратиться в суд с иском об уплате процентов и пени с перерасчетом на сегодняшний день?

Юр. :: Фаниполь


  Ответов: 1

пеню и проценты можно взыскать до даты фактического исполнения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.01.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы