Вопрос № 137898 Опубликовано 19.01.2012 в 10:59

Судебный приказ

Скажите, после того как вынесено решение хозяйственного суда, судебный приказ сразу же выдается (пересылается по почте) после вступления решения в силу или же судебный приказ нужно специально затребовать в том суде где вынесено решение? Суд. приказ является исполнительным документом? Следовательно, если его нет на руках у взыскателя, то и обратиться за исполнением суд. решения он не может?

Василий :: Минск

Ключевые слова: приказ

  Ответов: 1

Судебный приказ - это исполнительный документ. выдается после вступления решения в силу. Специально обращаться не нужно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 14:45

Я Вас правильно понимаю: что после того как вступило решение в силу, судья выдает суд. приказ, который в обязательном порядке высылает по почте истцу и который является основанием для возбуждения испол. произвосдтва?

Василий :: Минск

  Ответов: 1

Да. Ознакомьтесь с Инструкцией по исполнительному производству в хозяйственных судах  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 14:51