Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство ип работа договор раздел имущество жилье оплата общежитие молодой специалист иск амнистия прописка строительство льготы налоги пособие продажа право увольнение приватизация контракт сроки регистрация армия долг квартира оформление молодая семья беременность распределение кредит наследство лицензия аренда ребенок компенсация льготный кредит декретный отпуск отпуск развод оформление документов недвижимость раздел имущества документы выселение брак отработка суд зарплата налог очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137889 Опубликовано 19.01.2012 в 09:55

Могу ли я взыскать с мужа деньги за причинённый моральный ущерб мне и моему ребёнку?

Здравствуйте. Хочу подать на развод с мужем, но у нас есть маленький ребёнок (6 мес). Муж неоднократно меня бил на глазах ребёнка. Последствия плачевные, ребёнок во сне кричит. Хочу взыскать с мужа за причиненный моральный ущерб 3000$ мне и моему ребёнку, возможно ли это? И могу ли я получить развод без согласия мужа, т.к. опасаюсь за психику ребёнка и своё здоровье. Сколько положено ребёнку алиментов, если я нахожусь в декретном отпуске? Заранее очень благодарна!

Ячковская Юлия :: Волковыск


Ключевые слова: развод, моральный ущерб, алименты

  Ответов: 1

1.Моральный. Не забывайте, что бремя доказывания лежит на Вас. Т.е. надо доказать как сами факты, так и причиненный вред. Если по избиениям не обращались в милицию, перспективы близки к нулю. Даже если все доказано, 3000$ не взыщут. 300$ и то вряд ли. Просите, конечно, три тысячи, суд сам уменьшит. 2. Да, суд может расторгнуть брак без его согласия. 3. Алименты - 25 % от зарплаты обязанного родителя, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума, независимо от Вашего декрета. 4. Можете еще взыскать с мужа средства на свое содержание, оно взыскивается в базовых. Просите 10 базовых, дадут. А с 1 апреля базовая поднимется) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2012 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137889





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы