Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа амнистия сроки увольнение льготный кредит иск жилье оплата налог декретный отпуск зарплата квартира документы отпуск молодая семья брак имущество оформление беременность кредит лицензия выселение строительство аренда наследство развод налоги армия долг договор ип право раздел раздел имущества пособие оформление документов прописка контракт льготы очередь регистрация ребенок компенсация распределение алименты права недвижимость отработка молодой специалист общежитие суд гражданство приватизация







  • Деньги Срочно! Под Залог ПТС. Авто остаётся у Вас! Решение Сегодня. Заходи
    golfstreamcredit.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137878 Опубликовано 19.01.2012 в 02:24

Имеет ли право судебный пристав накладывать арест на имущество, принадлежащее не мне?

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться вот в такой ситуации!?Брат получил штраф в 14 000 000 руб., за то что был неоднократно остановлен сотрудниками ДПС, при этом был либо в нетрезвом состоянии, либо без прав (т.к. после первого такого случая права были изъяты). Из этих 14-ти миллионов уже уплачено 10, но на днях пришли судебные исполнители домой к родителям (брат проживает с родителями в их квартире, все имущество принадлежит родителям и только!!!) и описали телевизор, стоимость которого превышает сумму оставшегося долга в 2 раза!!! Имели ли они право описать имущество, не принадлежащее брату? Кроме того, стоимость которого гораздо выше суммы долга?!?! И могут ли родители не пускать их на порог, если те (судебные исполнители) придут снова?

Жарун Ольга :: Новополоцк


Ключевые слова: Штраф, опись чужого имущества

  Ответов: 1

Ольга, они имеют полное право описывать любое имущество, находящееся по месту регистрации должника. У вас есть право документально доказать потом, что это имущество не принадлежит должнику. Не пускать в дом вы тоже не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2012 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274209: Как оплатить штраф без квитанции?

Вопрос № 272431: Какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей.

Вопрос № 272377: Можно ли забрать из Сизо раньше назначенного срока?

Вопрос № 271817: Является ли правонарушение 8-летней давности отягощаюшим обстоятельством

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы