Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд налог льготный кредит алименты приватизация право оплата аренда очередь льготы продажа работа сроки распределение договор армия молодой специалист гражданство отработка кредит документы оформление наследство оформление документов ребенок зарплата иск имущество лицензия декретный отпуск недвижимость долг раздел имущества общежитие права пособие отпуск контракт раздел амнистия жилье квартира ип развод увольнение налоги беременность молодая семья брак выселение строительство регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137865 Опубликовано 18.01.2012 в 22:00

Не продлили контракт

В случае несвоевременного уведомления нанимателем работника о нежелании продлить контракт работник вправе потребовать его досрочного расторжения в связи с нарушением нанимателем законодательства и условий контракта. При досрочном расторжении контракта по требованию работника наниматель выплачивает ему минимальную компенсацию за ухудшение его правового положения в размере трех среднемесячных заработных плат. ВОПРОС. Работнику, достигшему пенсионного возраста, указанная компенсация выплачивается? Если нет то на что можно сослаться. Спасибо.

Евгений Соколов :: Минск


Ключевые слова: Контракт

  Ответов: 2

Компенсация за досрочное расторжение контракта Вам не светит, т.к., по вашему тексту, с Вами прекратили трудовые отношения в связи с ОКОНЧАНИЕМ контракта.Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о нарушении нанимателем порядка увольнения и требованием возмещения морального вреда. Иногда суд удовлетворяет подобные иски. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Компенсация за досрочное расторжение контракта Вам не светит, т.к., по вашему тексту, с Вами прекратили трудовые отношения в связи с ОКОНЧАНИЕМ контракта.Вы можете попробовать обратиться в суд с иском о нарушении нанимателем порядка увольнения и требованием возмещения морального вреда. Иногда суд удовлетворяет подобные иски. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.01.2012 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280404: Как вернуться догулять декретный отпуск до 3 лет?

Вопрос № 280331: Расторжение контракта по причине смены места жительства

Вопрос № 280326: Предприятие просрочило оформление доп. соглашения.

Вопрос № 280252: Компенсация за отпуск

Вопрос № 280018: Имеет ли право работодатель меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы