Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201191
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление молодой специалист пособие алименты беременность гражданство право контракт права льготы долг недвижимость регистрация зарплата ребенок развод увольнение оформление документов наследство продажа раздел имущества оплата лицензия квартира ип иск льготный кредит декретный отпуск налог общежитие армия выселение компенсация брак молодая семья отработка работа отпуск суд очередь аренда прописка амнистия жилье раздел распределение документы приватизация строительство договор сроки налоги кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137839 Опубликовано 18.01.2012 в 17:24

возможна ли индексация суммы иска после полного погашения

выплачивал ежемесячно определенную судом сумму по гражданскому иску.хочу оставшуюся сумму погасить сразу.родственники обещают помочь. как правильно оплатить что бы полностью снять эту проблему.истец хочет подать заявление на индексацию. если я оплачу весь долг то возможна ли индексация. и какой суммы- оставшейся или всей с момента начала оплат.подскажите как правильно сделать что бы закрыть вопрос

маджаро андрей :: светлогорск


Ключевые слова: иск, индексация

  Ответов: 1

Добрый день. Оплачивайте сразу все - это в вашу пользу, т.к. индексация насчитывается на определенную сумму за определенный период времени, соответственно, чем меньше срок оплаты долга, тем меньше сумма индексации (за счет уменьшения срока). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 18.01.2012 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 17:07

здраствуйте.скажите пожалуйсто,3 года платила иск ,все выплатила 24 сентября.пришло определение с суда о индексации.,3 декабря.возможно ли индексация после срока выплаты всего иска?????????заранее благодарна))

голуб ирина :: светлогорск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2013 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2013 в 11:14

ТАК А ЕСЛИ Я ВСЕ ВЫПЛАТИЛА И ИСК БЫЛ ОТОЗВАН С МЕСТА РАБОТЫ В СВЯЗИ С ВЫПЛАТОЙ.И ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОДАЮТ ИСК НА ИНДЕКСАЦИЮ?КОГДА У МЕНЯ ПО НУЛЯМ.ЗА КАКОЙ СРОК МАКСИМАЛЬНЫЙ МОЖНО ИНДЕКСИРОВАТЬ?

голуб ирина :: светлогорск


  Ответов: 1

Вы же не выплатили всю сумму сразу, а выплачивали ее по частям. А за этот период деньги обесценивались в связи с инфляцией. Заявление об индексации может быть подано в течение 3 лет с даты последнего удержания из вашей заработной платы (срок исковой давности общий - 3 года). Проиндексировать сумму долга можно за период с момента вступления решения суда о взыскании суммы долга до момента полной уплаты суммы долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.12.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257498: Индексация,взыскание долга с элементов и декретных?

Вопрос № 257170: Как оформить сделку при заключении договора долевого строительста

Вопрос № 257039: Индексация присужденных сумм по ГПК

Вопрос № 241632: можно ли подать в суд иск если долг по расписке должен возвращаться ежемесячно равными долями.

Вопрос № 240222: Могут ли проиндексировать сумму средств затраченных на бесплатное обучение на первом суде на дату подписания соглашения ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы