Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел имущества гражданство налог долг увольнение налоги оформление раздел беременность развод суд приватизация выселение распределение работа отработка молодая семья зарплата договор лицензия строительство ип амнистия документы право компенсация контракт наследство армия общежитие льготы алименты аренда квартира иск ребенок права сроки жилье молодой специалист отпуск недвижимость имущество оплата регистрация пособие льготный кредит прописка кредит брак декретный отпуск очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137835 Опубликовано 18.01.2012 в 16:48

вляться плательщиками НДС физические лица, которые осуществляют ввоз легкового авто

В связи с подписанием Указа №36 от 17.01.12 об отмене льгот по НДС, возникает вопрос: будут ли являться плательщиками НДС физические лица, которые осуществляют ввоз легкового авто для себя?

Борисенко Света :: Минск


Ключевые слова: ввоз, физическое лицо, НДС, авто

  Ответов: 2

нет, кроме ввоза физ. лицами автомобилей, по которым уплачивается совокупный таможенный платеж ( в котором НДС является одной из составляющих - моторные транспортные средства для перевозки грузов с полной массой до 5 тонн, классифицируемые в товарной позиции 8704 21 и 8704 31 ТН ВЭД ТС, т.е. пикапы, в том числе с закрытым кузовом, грузовые автомобили-фургоны, легкие грузовики). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2012 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Минфин об отмене налоговых льгот для автодилеров: новых налогов для физлиц не возникает - http://naviny.by/rubrics/finance/2012/01/18/ic_news_114_384995/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.01.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 11:30

Скажите пожалуйста а с какого числа вступает в действие этот указ об отмене льгот на НДС для ИП? с момента подписания? или через месяц?Спасибо

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Для всех, а не только ИП - с момента официального опубликования, предположительно с 24.01.12 г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2012 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

с 24.01.12 г. - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3961&p0=P31200036 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2012 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 263231: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для ремонта одежды?

Вопрос № 260728: в какой суд подаётся заявление о включении требований в реестр требований кредиторов?

Вопрос № 257478: Как правильно оформить отношения ИП и физ.лица

Вопрос № 256688: Оказывая только услуги репетитора, считается ли это тунеядством?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы