Вопрос № 137817 Опубликовано 18.01.2012 в 15:02

обнаружилась пропажа трудовой книжки

Помогите пожалуйста. У нас ЧП в прямом смысле слова. Работаю на предприятии гл. бухгалтером. в должностной инструкции в обязанности входит и ведение ОК. ответственна за бланки строгой отчётности.Доступ к БСО, кроме меня, имеет ещё 3 человека документовед, преподаватель и сам директор. Наш директор решил уволить документоведа, я начала оформлять и обнаружилась пропажа трудовой книжки. Директор по неопнятным причинам в последнее время очень отрицательно относился к документоведу. Мне девчёнка нравиться, спокойная, работает хорошо. Почему вдруг увольнять не знаю. У меня подозрения только на директора, а у директора на документоведа. Так и сказал мне, что мол она сама ее взяла. А она говорит что не брала. Документоведу вериться , а вот директору нет. Сама неоднократно становилась жертвой похожих подстав. И что теперь делать не знаю... Помогите пожалуйста советом, как быть? Очень буду вам благодарна.

Жужа :: бобруйск

Ключевые слова: обнаружилась пропажа трудовой книжки

  Ответов: 1

Делайте дубликат трудовой.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2012 в 17:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 10:26

Подскажите пожалуйста, какова процедура при пропаже трудовой? Докладная о пропаже написана, объяснительные с тех работников, что имеют доступ к трудовым взяты, акт о пропаже составлен. Я так понимаю, теперь надо документоведу собрать все справки с предыдущих мест работ... а дальше какие действия не знаю. У меня такое в практике впервые.

жужа :: бобруйск

  Ответов: 1

А дальше получить дубликат трудовой книжки и высчитать его стоимость с виновного.  

Екатерина Строгина :: 19.01.2012 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 12:01

а как найти виновного? директор должен написать заявление в милицию?

жужа :: бобруйск

  Ответов: 1

да, это ведь бланк строгой отчетности  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.01.2012 в 12:10