Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок недвижимость контракт оформление документов беременность налоги регистрация ип аренда права право увольнение оплата алименты льготный кредит очередь амнистия развод декретный отпуск армия работа общежитие документы распределение долг прописка отработка раздел имущества суд выселение договор гражданство имущество лицензия кредит пособие отпуск квартира строительство оформление компенсация продажа приватизация брак молодая семья молодой специалист раздел жилье налог сроки льготы наследство иск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13780 Опубликовано 08.10.2007 в 12:59

Добрый день! Я являюсь гражданкой РБ. Летом 2005 года я выехала в Германию по туристической визе и вышла в Германии замуж. ПМЖ я не оформляла и в конскульском учете я не стою. В ауслендерамте я получила разрешение на пребывание и на работу. В декабре этого года истекает срок действия моего паспорта по достижению 25-летнего возраста. В связи с учебой и экзаменами возможности ехать в Беларусь и менять паспорт у меня нет. ПМЖ оформлять я не вижу смысла. Я нашла закон о продлении срока действия паспорта за границей (Приказ Министерства иностранных дел от 23.10.1999г. N.146). http://belembassy.org/uk/cons-extension.html В посольстве мне утверждают, что этот приказ отменен, но каким приказом никто сказать не может. Поэтому верить им сложно. Если я подам в посольство это заявление, обязаны они его принять и мне ответить? Существует другая возможность обмена паспорта, не выезжая из Германии? Если мне все-таки придется выехать в Беларусь, могут там возникнуть проблемы при обмене паспорта серии ВМ? Огромное спасибо за ответ.

Ломакина Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

ХЗ, действует ли этот приказ еще: "11. Настоящий Порядок является временным и действует до внесения соответствующих дополнений в Положение о паспорте гражданина Республики Беларусь". Положением о паспорте гражданина Республики Беларусь (утв. ПСМ № 1444 от 14.12.2005 г. такое продление паспорта не предусмотрено... Но если Вы подадите заявление, они обязаны его принять и рассмотреть по существу, и дать ответ (принять решение) - поожительный или отрицательный. Другой возможности обмена паспорта нет. При возвращении в РБ проблем при обмене паспорта быть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.10.2007 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы