Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215870
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок налоги приватизация распределение работа право льготный кредит иск кредит оформление документов отработка увольнение декретный отпуск наследство беременность оплата квартира ип компенсация документы прописка строительство алименты брак развод льготы зарплата армия права контракт продажа лицензия амнистия раздел имущества суд молодой специалист регистрация аренда недвижимость выселение договор гражданство налог пособие долг жилье молодая семья раздел очередь имущество оформление общежитие сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137795 Опубликовано 18.01.2012 в 12:23

должны ли платить налог на недвижимость?

многодетная семья, построили в ПЖСК две квартиры объединенные в одну,т.к.площадь квартир малая.Должны ли мы платить налог на недвижимостьпотому что у нас 2 жилых помещения?

виталий казеко :: бобруйск


Ключевые слова: налог, многодетная, недвижимость

  Ответов: 1

При наличии у физического лица двух и более жилых помещений освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений в многоквартирных жилых домах. В случае непредставления физическим лицом такого заявления освобождению от налога на недвижимость подлежит одно жилое помещение, приобретенное (полученное) им в собственность ранее других жилых помещений;Т.е. если оба жилых помещения оформлены на 1-го члена семьи то налог на недвижимость необходимо уплачивать. Для того чтобы его не уплачивать, есть 2 варианта: 1- оформить права собственности одной из квартир на супруга, супругу, одного из детей. 2 - на сколько я понял обе квартиры находятся на одной лестничной клетке, возможно есть возможность произвести слияние квартир и создание из двух изолированных жилых помещений - одно , соответственно после регистрации такого создания квартиры будут считаться одним жилым помещением и платить не нужно будет. Теоретически и юридически второй вариант возможен, на практике не сталкивался.. можно уточнить в отделе архитектуры и строительства в вашем исполкоме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 19.01.2012 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276080: имею ли я право отказаться выполнять работу в свой выходной

Вопрос № 275705: Существуют ли льготы при начислении пенсии матери троих детей?

Вопрос № 269236: Могу ли получить жильё как многодетная?

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Вопрос № 265418: семья с тремя детками еще считается многодетной или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
81 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы