Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196678
 Всего ответов: 222056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист развод алименты сроки лицензия армия льготы приватизация ребенок раздел имущества зарплата работа налог компенсация молодая семья права налоги недвижимость распределение регистрация раздел наследство увольнение строительство отработка жилье беременность оплата декретный отпуск ип аренда право продажа суд отпуск амнистия гражданство пособие брак документы оформление документов имущество кредит очередь долг льготный кредит оформление договор общежитие квартира прописка иск выселение







  • Подать запрос на получение вакансий можно по ссылке
    restojob.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137789 Опубликовано 18.01.2012 в 11:36

Имееют ли право не писать в контракте надбавки?

Со мной заключают контракт на 5 лет, бюджетная организация. Ранее в контракте было прописано: п. надбавки - 50%, а в п. допол. условия -за что это мне дают. Наниматель и сейчас не против.Нач. ОК считает, что запись не нужно писать, а по приказу каждый год или квартал расписывать кому и что.Наниматель может уйти , а запись останется. Меня когда-то переводилли на эту доолжность на основании этих условий. Правильно ли поступает нач. ОК? Законодательно ли это? Если можно срочно ответьте, т.к. необ. подп исать контракт.

Алла Гапанович :: Минск


Ключевые слова: контракт, надбавки

  Ответов: 1

Ваш ОК абсолютно не прав. Это обязательные условия срочного трудового договора (контракта). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2012 в 10:15

Как ей доказать, она уговорила нанимателя, чтобы он никому не прописывал (даже если раньше это делал), т.к. все связано с финансовым положением.

гапанович Алла :: минск


  Ответов: 1

Скажите ей, что действует ДЕКРЕТ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 26 июля 1999 г. N 29 О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТРУДОВЫХОТНОШЕНИЙ, УКРЕПЛЕНИЮ ТРУДОВОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙДИСЦИПЛИНЫ Который предусматривает, что2. Контракт, заключенный с работником, должен предусматривать:повышение тарифной ставки (не более чем на 50 процентов, если больший размер не предусмотрен законодательством); :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2012 в 13:45

Поняла, но в этом Декрете в п.2.5 2 абзаца, один абзац это поощрительный отпуск (его мне дают), м.б. уже не положено 50%.Да, ректор все равно не хочет записывать никому в котракт ( мне тоже) надбавку, а всем (кому он решил) делать надбавку по приказу на полгода, так мне 50% дают, но без записи в контракте. Другого выхода нет?

Шалимо Алла :: Минск


  Ответов: 1

Это действующий декрет. И нормы обязательны для всех субъектов хозяйствования. Действия нанимателя можно обжаловать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272943: Имеет ли право директор лишить надбавок

Вопрос № 267117: Какие надбавки положены молодому специалисту в сельской местности

Вопрос № 246079: Чем заменить 50%-ю контрактную надбавку по Декрету № 29

Вопрос № 191802: положены ли мне надбавки к д.пос.

Вопрос № 160969: Коллективный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
70 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283880Наталья Петр...24.06.18 в 12:08
283887Васильев Иго...24.06.18 в 12:04
283891Кабышева Оль...24.06.18 в 11:45
283892Казанцев В.А.24.06.18 в 11:31
283881Наталья Петр...24.06.18 в 11:25
283890Логинова Еле...24.06.18 в 11:08
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы