Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство контракт брак зарплата льготный кредит амнистия налоги молодой специалист жилье развод гражданство регистрация выселение строительство долг документы очередь сроки общежитие ребенок прописка квартира распределение оплата имущество пособие компенсация недвижимость алименты раздел увольнение отпуск оформление документов иск работа продажа суд права льготы раздел имущества беременность оформление ип аренда декретный отпуск налог лицензия приватизация право договор молодая семья армия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137775 Опубликовано 18.01.2012 в 09:15

заменить газовую плиту на новую с доплатой

Летом прошлого года мы купили газовую плиту в Витебске в магазине «Эльдорадо» ( ТЦ «Эвиком»), гарантия на 1 год (29 мая 2012 г.). В рекламной вывеске на эту плиту было написано про высокое качество изделия, про надежность всех деталей и узлов и цена нас устроила. Через пол-года после покупки сломался блок элекророзжига, на одной горелке не работает фиксированоое положение «малое пламя» – гаснет, эмаль жаростойкая стала прогорать. Мы сразу-же стали добиваться устранения этих дефектов, но сервисного центра по ремонту таких газовых плит в Витебске нет, а продавец - магазин «Эльдорадо», не в состоянии устранить эти дефекты. Таким образом мы не знаем , что нам делать –купили вещь , которая совершенно не соответствует заявленному качеству , по сути нам продали совершенно не то, что обещали. Производитель на Украине, а продавец совершенно не в состоянии организовать ремонт плиты. Все –таки это газовое оборудование , повышенная опасность для жизни , а с этой плитой мы не можем чувствовать себя уверенно. Пожалуйста, скажите – мы имеем право вернуть в магазин эту плиту и купить там – же с доплатой другую, но надежную плиту? Всего доброго – Сидоров Александр Сергеевич

pimaetre :: Витебск


Ключевые слова: ремонт, неисправность, замена, газовая плита

  Ответов: 2

В случае обнаружение производственных дефектов, вы имеете право требовать от продавца расторжения договора и возврата уплаченной суммы. Если стоимость товара на момент предъявления требований увеличилась - имеете право требовать новую стоимость товара (п.4 ст.27 Закона о защите прав потребителей) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 18.01.2012 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наверняка Вы просто выбрали неправильный поход. Прежде всего, это проблема магазина, и именно они должны решать эту проблему. Нет сервиса, замена на аналогичную либо возврат денежных средств. Продавец грубо нарушает закон, отказываясь содействовать Вам в решении этого вопроса. Делаете запись книге замечаний и предложений с конкретными требованиями заменить либо вернуть деньги, и дублируете свое обращение в управлении торговли и услуг города.Для справки, гарантия на газовые плиты продаваемые на территории РБ, независимо от установленного срока гарантии производителем, составляет не менее 24 месяцев,ЗоЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Воропаев :: 18.01.2012 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257875: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 257874: Возможно ли обменять либо вернуть деньги за неисправный ноутбук

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Вопрос № 250773: Могу ли просить заменить устройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы