Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор раздел имущества молодая семья жилье увольнение лицензия регистрация документы молодой специалист отработка льготы работа прописка пособие амнистия декретный отпуск зарплата отпуск долг беременность оплата недвижимость гражданство право квартира контракт очередь строительство льготный кредит имущество алименты сроки оформление наследство брак ип налог общежитие налоги ребенок кредит аренда продажа компенсация развод раздел права оформление документов армия приватизация выселение распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13777 Опубликовано 08.10.2007 в 11:45

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, я работаю на государственном предприятии кинопроверщицей, моя заработная плата зависит от ставки, предприятие на данный момент хочет эту ставку повысить и снизить оплату, что уже и сделали , убрали выплаты по стажу и другие. Оплата составляла 2 месяца назад 500 000, сейчас 370 000, чтобы повысить ставку проводили проверку 1 неделю. Работа по контракту, сказали, что выдадут дополнение к договору через 1 месяц. Имеют ли право повышать ставку и снижать заработную плату (т.е. не производить выплаты). А когда начинаем возмущаться, то экономист говорит принесите бумагу подтверждающую,что з/п не может быть ниже 250 у.е. Есть ли такая бумага и можно ли обратиться в какие-то органы чтобы остановить этот беспредел?

Курпель Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Изменение заработной платы-это изменение существенных условий труда (ст. 32 Трудового кодекса РБ). В случае изменения существенных условий труда наниматель ОБЯЗАН был Вас предупредить об за 1 МЕСЯЦ. Если он этого не сделал, то з/п должна оставаться прежней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 08.10.2007 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы