Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества пособие квартира оформление иск зарплата очередь молодой специалист долг распределение льготный кредит молодая семья увольнение беременность регистрация работа льготы контракт строительство прописка компенсация декретный отпуск отпуск оплата ип имущество сроки приватизация наследство аренда лицензия суд оформление документов документы развод договор брак алименты права кредит недвижимость продажа налоги выселение жилье отработка раздел армия гражданство право амнистия ребенок налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137768 Опубликовано 18.01.2012 в 00:19

Как мне быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я раньше суда выплатить материальный ущерб? Если да, то могут ли на меня повесить после этого административную ответственность? Просто человек, который подал на меня в суд категорически отказывается до суда брать деньги. Что мне делать?

Юлия Титко :: Минск


Ключевые слова: сроки выплаты

  Ответов: 3

Чисто технически деньги деньги можно послать по почте. Но юридически - мор.вред - это гражданско-правовая ответственность и она не заменяет административную ответственность. Поэтому сама выплата морального вреда всего лишь может учитываться,как смягчающее обстоятельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно попробовать внести деньги на депозит суда.Это в том случае,если по предполагаемому решению суда деньги скорее всего придется выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 18.01.2012 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сумму материального ущерба можно внести в депозит нотариуса по месту жительству лица, которому такой ущерб причинен (с момента внесения в депозит обязательство будет считаться исполненным). Возмещение материального ущерба не повлечет за собой снятие административной ответственности. Тут суть - какие требования заявлены в исковом заявление, судья без заявленых требований о привличении к административной не имеет права выходить за пределы заявленых требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 18.01.2012 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 22:07

Скажите еще пожалуйста, могут ли уволить с работы после решения суда о выплате штрафа?

Юлия Титко :: Минск


  Ответов: 1

.Для того, чтобы правильно ответить вам на этот вопрос нужно знать обстоятельства дела :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 19.01.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 11:12

У меня произошла следующая ситуация: я была в компании знакомых(около 30 человек), общались и выпивали. Ближе к концу вечера я попросила у знакомого Димы позвонить своему парню, отошла на минут 10, вернувшись его не нашла, и отдала телефон другому молодому человеку( опознать его не могу) с просьбой, чтобы он передал телефон обратно Диме. После этого сразу ушла. На следующий день Дима написал на меня заявление в милицию. В милиции сказали, что уголовное дело на меня заводить не будут, т.к. Дима сам добровольно отдал мне телефон, и я в свою очередь тоже добровольно его передала. Теперь Дима мне сказал, что будет подавать на меня в суд.

Юлия Титко :: Минск


  Ответов: 1

Я так понимаю, что Дима требует вернуть ему стоимость телефона. Так выплатите сумму и возьмите расписку о ее получении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2012 в 11:27

Извиняюсь, забыла уточнить. Это все произошло за 3 месяца после произошедшей ситуации. И я работаю на фасовке овощей в магазине.

Юлия Титко :: Минск


  Ответов: 1

Это не имеет значения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.01.2012 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 257781: Страховая затягивает с выплатой по ДТП

Вопрос № 254198: Имеет ли право наниматель заставить меня работать по 12 часов без моего согласия.

Вопрос № 246823: Имеет ли право работодатель задержать выплату отпускных?

Вопрос № 230390: Работодатель изложил требование выплаты денежных средств в срок менее одних суток,возможно ли такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы