Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия зарплата алименты аренда строительство оформление документов увольнение развод жилье ип работа оплата прописка наследство беременность льготный кредит приватизация сроки армия гражданство недвижимость компенсация имущество оформление налог регистрация ребенок общежитие очередь долг молодая семья контракт отработка декретный отпуск кредит распределение права молодой специалист лицензия брак пособие налоги право раздел отпуск документы выселение договор суд льготы квартира раздел имущества продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137767 Опубликовано 18.01.2012 в 00:17

Изготовление металлоконструкций в гараже законно или нет?

Доброго времени суток.ТАКОЙ ВОПРОС: хочу занятся производством и продажей подсвечников, уличных фанарей, светильников, цветочниц, металлических дверей и т.д(всё металлоконструкции), так вот интересует следущие.1)Могу ли я оформить ИП?работать буду один, изготовлять и рализовывать на рынке,2)Какой налог мне придётся платить и нужна ли лицензия?3) могу ли я это производить у себя в гараже, надо ли мне какие-нибудь разрешения, будет ли кого-то интересовать где производятся данные изделия?.Заранее благодарен

Семёнов.Сергей :: Витебск


Ключевые слова: металл, ИП, гараж

  Ответов: 1

1. Оформить ИП можно, если нет ограничений на занятие предпринимательской деятельностью2. Налог - единый. Ставку можно уточнить в налоговой по месту жительства. Лицензия не требуется.3. Нет. Гараж предназначен для хранения автомобиля. Нужно арендовать помещение.О регистрации ИП посмотрите здесь: http://www.femida.by/index.php?page=registracija_ip :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2012 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 15:42

Спасибо, тогда такой вопрос если я живу в частном секторе, могули ли на своём участке производить, если например построить и блоков помещение?И как будет осуществлятся проверка мест работ, если на это не нужна лицензия, кто будет знать где я это произвожу??И ещё вопросик, а если оформить только то что я буду продовать эти изделия, нужно ли кому-то будет объяснять где я их беру?Спасибо

Сёменов,Серегей :: Витебск


  Ответов: 1

Все эти вопросы вам задаст налоговая: где берете, как храните. На своем участке нельзя - целевое назначение вашего участка другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.01.2012 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242439: Подлежит ли лицензированию?

Вопрос № 171941: Пошлина на ввоз металла

Вопрос № 255392: как правильно написать расписку?

Вопрос № 251234: Куда обратиться, чтобы убрали гараж из двора?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы