Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт право увольнение раздел работа выселение кредит квартира отпуск продажа отработка сроки оформление ребенок армия строительство регистрация суд молодой специалист приватизация декретный отпуск наследство распределение права имущество договор алименты прописка очередь развод общежитие ип гражданство жилье молодая семья компенсация лицензия раздел имущества беременность документы амнистия льготный кредит налоги оплата аренда льготы иск налог оформление документов пособие долг брак зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137740 Опубликовано 17.01.2012 в 20:26

может ли сестра претендовать на половину квартиры?

моя мать 1949 года рождения является собственником 3хкомнатной квартиры в минске.квартира приватизирована.в ней прописаны 4 человека: собственно сама мать,2 дочери 1978 и 1984 года рождения, внучка 2009 г.р. старшая дочь, ребенок которой прописан, требует размена.может ли она претендовать на половину квартиры?

елфимова мариана :: минск


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Чтобы проконсультировать по данному вопросу, необходимо знакомиться с документами по приватизации. Именно и них будет усматриваться, на какую часть она сможет претендовать. В любом случае "размена" требовать она не может. Если ее доля будет соответствовать какой-то комнате, она сможет закрепить ее за собой и в последующем продать, предварительно предлодив купить за ту же стоимость другим сособственникам, т.е. остальным участникам приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2012 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 12:13

дополнительные сведения к вопросу 137740.квартира выплачивалась матерью единолично около 25 лет,в документах на приватизацию только ее имя и в оплате услуг жкх за все время никто кроме нее не принимал участия.общая площадь 64 кв.м. имеет ли право дочь+внучка на 32 кв.м?

елфимова мариана :: минск


  Ответов: 1

Нет. В этом случае мать является единоличным собственником, а все остальние имеют только право проживания, права собственности на долю у них нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.01.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137740





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы