Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180909
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка оформление увольнение договор квартира работа развод имущество оплата прописка армия недвижимость льготы очередь долг налог сроки гражданство документы выселение зарплата строительство приватизация лицензия ип налоги раздел имущества распределение кредит пособие брак право отпуск амнистия аренда права молодая семья компенсация беременность контракт декретный отпуск жилье наследство общежитие ребенок оформление документов иск льготный кредит суд раздел молодой специалист регистрация алименты продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137702 Опубликовано 17.01.2012 в 14:29

как избежать банкротства и погасить долги?

Добрый день.Я являюсь директором ООО и также учредителем с долей собственности 30%. Ситуация на фирме следующая.Задолженность по налогам 10 млн.Непогашенный договор займа 96 млн.Задолженность перед поставщиками 48 млн.Задолженность по импорту 5000 Евро (55 млн.)Всего около 210 млн.Фирма занимается торговлей стройматериалами.В товаре около 80 млн.Мебель, орг техника -20 млн.Автомобиль – 75 млн.Из чего видно,что средств для погашения задолженности не хватит даже при полной продаже имущества. Дела идут не очень.Оборотных средств не хватает.С каждым месяцем торговля все хуже и хуже .Денег хватает только на аренду офиса,склада, выплату зарплаты (и то с задержкой) Нет средств на закупку товара, расширение ассортимента.С ценными сотрудниками пришлось расстаться, т.к. повысить зарплату нет возможности. При ликвидации ,думаю, возникнет процедура банкротства. Помогите.Не хочу терять фирму, хочу нормально работать, рассчитаться с долгами, но бороться уже нет сил.В случае банкротства придется ли мне выплачивать задолженность поставщикам? Сумма ведь не маленькая. Думаю где-то 40-50млн. не хватит при самом хорошем раскладе.Каким образом можно ее погасит,если зарплата 3 млн.?

Екатерина Скрипникова :: Брест


Ключевые слова: банкротство, ликвидация, задолженность

  Ответов: 1

1. нужно рассчитать коэффициенты К1, К2, К3. Потом принимать решение о ликвидации или о банкротстве.Если хотите оставить фирму - берите заем, погасите задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2012 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 12:56

Спасибо. Но заем взять негде. Кредит в банке - это яма, из которой я врядли кыкорабкаюсь. При банкротстве примерно млн. 50 не хватит. Каким образом с меня могут востребовать эту сумму? и могут ли меня привлечь к уголовной ответственности. Виновной в доведении до банкротства я себя не считаю. Просто конкуренция высокая, приходится цены снижать, заказов совсем мало. Даже затраты трудно окупить. Да и еще курс вырос, вчастности долг в евро был 5 000 в начале 2011г (21 млн.), а теперь это 55 млн. как их тут отработаешь ума не приложу.

Екатерина Скрипникова :: ,,


  Ответов: 1

Екатерина, без документов сказать что-то не возможно. Есть много факторов, которые будут влиять на процесс банкротства, в т.ч. и на привлечение к субсидиарной ответственности. Для четкого ответа нужно смотреть документы (баланс за последние 2 года, договоры). Приходите с документами (или направьте скан) посмотрим чего ожидать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2012 в 13:38

Спасибо. Какие документы Вам выслать и на какую почту

екатерина скрипникова :: брест


  Ответов: 1

Баланс поквартальный за последние 4 квартала, перечень дебиторов и кредиторов.Почта femida.mins@gmail.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.02.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Вопрос № 261567: Помогите решить,пожалуйста,данную задачу !

Вопрос № 259135: Имеет ли право управляющий не включить требование кредитора, если нет решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы