Вопрос № 137681 Опубликовано 17.01.2012 в 12:30

какие взыскания накладываются на пешеходов про нарушении ПДД.

Вечером, в зоне видимости светофора с ребенком переходила дорогу в неположенном месте при совершенном отсутствии движущихся транспортных средств. Была остановлена сотрудником ГАИ, был оформлен протокол об административном правонарушении и выписан штраф в размере 35 тыс.рублей. Правомерно ли наказание совершенному правонарушению?

Александра :: Светлогорск

Ключевые слова: взыскания при нарушении пешеходом ПДД

  Ответов: 1

правомерно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2012 в 18:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 12:53

Спасибо, но хотелось бы уточнить по статье 18.23 ч.1 КоАП РБ за такое правонарушение предусмотрено предупреждение или штраф от от 1 до 3 б.в. Какими правовыми актами руководствуется сотрудник ГАИ при назначении наказания?

Александра :: Светлогорск

  Ответов: 1

ну, так в чем дело? 35 тыс - это и есть 1 базовая величина. Факт правонарушения налицо ж ведь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2012 в 16:46