Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата общежитие молодая семья оформление документов квартира кредит строительство суд регистрация беременность приватизация декретный отпуск очередь ребенок брак продажа наследство отпуск оформление алименты недвижимость ип лицензия армия гражданство жилье раздел раздел имущества отработка сроки компенсация имущество распределение молодой специалист льготы налог контракт налоги выселение амнистия пособие долг аренда работа зарплата льготный кредит права развод увольнение документы право прописка договор иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137630 Опубликовано 16.01.2012 в 20:24

гарантия на ювелирные изделия

Добрый день!12.02.2011 года приобрела в ювелирном магазине золотое кольцо с драг. камнями (3 изумруда и 2 брилл.). 23.02.2011 отдала кольцо в тот же магазин для уменьшения на пол размера (со слов продавцов, кольцо уменьшал сам завод-изготовитель). Однако, после уменьшения, у меня выпал один камень (изумруд). 26.05.2011 я написала заявление с просьбой отремонтировать кольцо. Магазин удовлетворил мою просьбу и ремонт был осуществлен по гарантии, но с задержкой (кольцо было возвращено мне только 24.06.2011). Сейчас у меня снова выпал тот же камень. И я опять написала заявление с просьбой произвести ремонт по гарантии (заявление от 10.01.2012 года). Сегодня (16.01.2012) по телефону сообщили, что в ремонте мне отказано, т.к. гаранатийный срок на ювелирные изделия составляет 6 месяцев. В то же время мне предложили вернуть деньги уплаченные мной ранее за кольцо. Однако, в настоящее время я не смогу купить за те же деньги новое кольцо, т.к., во-первых, все ювелирные изделия подорожали как минимум в два раза и, во-вторых, при покупке мне была предоставлена скидка в 50% (в магазине проводилась акция)!!! Подскажите, пжл., есть ли у меня возможность доказать что это гарантийный случай и потребовать от магазина ремонта по гарантии, либо замену кольца? Каким образом я могу это сделать? Куда мне обратиться?Заранее благодарна.

Ходина Оксана :: Минск


Ключевые слова: юверное, изделие, гарантия

  Ответов: 1

В соответствии со ст.21 Закона РБ "О защите прав потребителей" потребитель праве заявлять продавцу требования с течении гарантийного срока, а если гарантийный срок менее 2 лет, то в течение 2 лет. Если магазин признал, что товар некачественный либо услуга по ремнту была некачественной, то вы сами выбираете: ремон, замену,уменьшение цены, возврат денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.01.2012 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 12:40

Спасибо за ответ.Уточнение:Магазин отказал мне в ремонте кольца и предложил только возврат денег. Меня это не устраивает. Поясните, что мне делать дальше? Куда обращаться?

Ходина Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь к юристам нашей организации для составления искового заявления. Запись по тел. 017 2272518 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.01.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 14:08

Подскажите, есть ли гарантийный срок у ювелирных изделий? Купила золотые серьги в ювелирном магазине. Одела и носила их. Ч-з некоторое время (примерно 6 мес) упало украшение от серьги. Посмотрела и увидела, что перетерлись соединительные кольца между основанием и украшением (висюлькой) в обеих серьгах.Имею ли я право обратиться с претензией в этот магазин.

Жарова Оксана :: минск


  Ответов: 1

имеете право предъявлять требования продавцу относительно недостатков товара в течение двух лет со дня покупки. Если будет установлено, что дефект производственный, имеете право требовать замены товара на аналогичный, возврата денег или ремонт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.08.2012 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2014 в 11:36

подскажите пожалуйста, а камень который отвалился и потерялся до истечения гарантийного срока должен оплатить покупатель при осуществлении ремонта, либо продавец?

Любовь Новицкая :: г. Минск


  Ответов: 1

Если не оспаривается то обстоятельство, что выпал камень из-за производственных дефектов изделия, то стоимость утерянной части следует относить к убыткам. Возмещение которых производится за счет продавца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.05.2014 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228973: Как оприходовать изделие (товар) сделаное своими руками?

Вопрос № 166580: Возврат денег, без гарантийного обслуживания?

Вопрос № 91071: Где запатентовать изделие?

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы