Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191277
 Всего ответов: 216242
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод налоги сроки пособие очередь брак декретный отпуск лицензия армия раздел имущества квартира наследство отработка оплата отпуск алименты беременность раздел льготный кредит приватизация иск льготы долг работа увольнение договор ип амнистия продажа права общежитие кредит имущество налог документы жилье выселение распределение компенсация оформление аренда суд регистрация зарплата недвижимость молодой специалист контракт прописка ребенок оформление документов гражданство молодая семья право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13763 Опубликовано 08.10.2007 в 07:43

По каким критериям расчитывается растаможка катеров при ввозе физ лицами? Длина, водоизмещение, объем или другое? По какой ствке будет растамаживаться катер для отдыха (не для коммерческих целей) длина 7,3 метра? Спасибо

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Вес и стоимость. В соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь перемещение физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности осуществляется в упрощенном, льготном порядке. Данный порядок утвержден Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57 (далее Положение) и включает в себя полное освобождение перемещаемых товаров от таможенных платежей, частичное освобождение от таможенных пошлин и налогов, установление единых ставок таможенных пошлин и налогов, которые включают в себя предусмотренные законодательством пошлины и налоги, а также неприменение мер экономической политики. В соответствии с указанным Положением полностью освобождаются от обложения таможенными платежами ввозимые физическими лицами товары не для коммерческой деятельности общим весом до 50 кг (для неделимых товаров - 80 килограммов) и стоимостью до 1000 евро (для неделимых товаров - 1200 евро). Если общая стоимость всех Ваших товаров составит более 1000 евро для неделимых товаров - 1200 евро, но не более 10000 евро (для неделимых товаров - 12000 евро), или вес превысит 50 кг (для неделимых товаров - 80 килограммов), но не более 200 килограммов (для неделимых товаров - 250 килограммов), то Вам необходимо будет заплатить по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 килограмм веса в части превышения освобожденных от таможенных платежей для неделимых товаров 50 кг по весу или 1000 евро по таможенной стоимости (стоимости товара + стоимость доставки до границы РБ). А в случае превышения таможенной стоимости или веса, указанных в предыдущем абзаце стоимостных и весовых норм, в части такого превышения - по единой ставке 60 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса. В указанном порядке разрешается ввозить только товары, предназначенные для личного пользования лица, их перемещающего, или членами его семьи. При этом, по своему характеру, количеству и частоте перемещения такие товары не должны относиться к товарам, предназначенным для коммерческого использования. Физическое лицо заполняет пассажирскую таможенную декларацию в случае провоза вещей стоимостью более 1000 долларов США или если товар облагается таможенными платежами по единой ставке (указанными в Приложении 1 к Положению), или заявляется ввозимая валюта. Текст "Положения о порядке перемещения физ. лицами через там. границу РБ товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности" в редакции Указа Президента № 547 от 24.11.05 г. (приложение 1) http://tamagent.biz/INFO/Documents/Poloj_fiz_lica.htm.Пример расчета приведен в части 3 ответа на вопрос 2771 ( http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&question=2771 ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2007 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно предется заплатить 5 евро - сбор за таможенное оформление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.10.2007 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09
277543Вайнилович А...23.01.18 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы