Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186920
 Всего ответов: 211269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа суд очередь армия лицензия декретный отпуск долг общежитие развод документы пособие беременность продажа распределение наследство аренда ребенок налог льготный кредит молодой специалист налоги права оформление документов гражданство оформление имущество льготы ип раздел имущества недвижимость оплата отработка строительство контракт иск молодая семья алименты прописка договор амнистия компенсация раздел отпуск выселение регистрация увольнение приватизация кредит квартира право сроки жилье зарплата брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137598 Опубликовано 16.01.2012 в 16:25

алименты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я могу добиться от жены, нормального общения с ребенком?Могу ли я обратиться в суд, вернее будет ли в этом смысл, дело все в том что я ежемесячно отправляю алименты, все чеки есть, работаю неофициально, на официальную устроиться пока не получается, что бы все это перечислялось официально, т.к. у меня есть задолженность непогашенная? Поможет ли мне суд? Он требует купить ребенку квартиру, которому 3 года, взамен на это, мне не нужно будет платить алименты. Что я могу вообще в такой ситуации сделать?

Василий :: Кобрин


Ключевые слова: ребенок

  Ответов: 2

несомненно, вы можете обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. и решение суда будет обязательным для исполнения. в общем, суд вам и всем поможет! правда, не очень понятно, кто такой "Он"? но, по-любому, покупать квартиру для ребенка, в семейном законодательстве нет такой обязанности у родителя!))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.01.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Давайте отделять мох от болота. Поскольку Вы - отец, у Вас есть право общаться с ребенком и участвовать в его воспитании. Если мать ребенка препятствует Вам в реализации этого права, Вы можете обратиться в суд, и он установит порядок общения с ребенком и участия в его воспитании. Про алименты непонятно ничего. Платите, как хотите, но если они взысканы решением суда. то надо извещать судебного исполнителя о произведенных выплатах и приносить ему квитанции. Квартира не имеет никакого отношения к алиментам. Уплата алиментов путем передачи имущества в собственность ребенка невозможна в этом случае, поскольку алименты уже взысканы решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2012 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы