Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира договор льготы льготный кредит раздел наследство долг пособие ребенок выселение молодой специалист право жилье регистрация документы зарплата компенсация оплата развод раздел имущества беременность контракт увольнение декретный отпуск сроки прописка суд отработка общежитие амнистия оформление строительство оформление документов отпуск кредит права гражданство молодая семья армия ип налог очередь работа имущество приватизация брак иск лицензия аренда налоги алименты распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137594 Опубликовано 16.01.2012 в 15:37

Полномочия Водоканала

Добрый день уважаемые юристы.Помогите разобраться в ситуации. Хочу снять приборы учета воды из своей квартиры и оплачивать услуги по водопотреблению и водоотведению по себестоимости. Обратился в региональное предприятие водоканала, где мне отказали, мотивировав свой отказ лишь директивой президента РБ "Об экономии и бережливости". Имеют ли полномочия РУП "Борисовводоканал" на разрешение или отказ в снятии счетчиков. Счетчики находяться в моей собственности и в "пределах" моей квартиры. Имеется договор оказания услуг с этой организацией (бессрочный) где предметом договора есть оказание услуг! и указана даже норма потребления на 1 чел. Хочу платить по этой норме.Спасибо за ответ.

Пугач Василий :: Борисов


Ключевые слова: Счетчики учета воды

  Ответов: 1

Конечно, Вы имеете право снять счётчики. Директива № 3 не устанавливает обязанности для нанимателей жилых помещений устанавливать счётчики. Но Директива обязывает обслуживающие предприятия устанавливать эти счётчики. Существуют определённые планы по установке счётчиков, и отклонение от их выполнения чревато взысканиями для работников обслуживающих организаций. Поэтому Вам придётся изрядно потрепать себе нервы, пока добьётесь желаемого результата. Для начала сделайте заявку РУП "Борисовводоканал" в письменной форме с требованием в случае отказа сослаться на конкретный пункт конкретного нормативного акта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.01.2012 в 00:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы