Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие зарплата работа налоги алименты сроки жилье иск регистрация право оформление документов молодой специалист ребенок долг брак документы оплата приватизация общежитие кредит декретный отпуск очередь продажа армия гражданство компенсация льготный кредит права недвижимость суд развод имущество увольнение аренда договор контракт прописка распределение ип отпуск квартира налог амнистия молодая семья отработка выселение строительство наследство лицензия льготы беременность раздел имущества раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137593 Опубликовано 16.01.2012 в 15:18

Можно ли подать в суд на основании расписки?

Я взял кредит в размере 10 000 000 в банке для своей знакомой. Она мне написала вот такую расписку: "Настоящая расписка дана мною (ее ФИО) в том, что ФИО (мое) взял кредит в сумме 10 000 000 (десять миллионов) бел.рублей в НАЗВАНИЕ БАНКА г.Минска для ФИО (ее). Я обязуюсь погасить кредит полностью в течении месяца. ДАТА . ПОДПИСЬ (ФИО ее)"Скажите, пожалуйста, если через месяц она не погасит данный кредит, смогу ли я с этой распиской в судебном порядке взыскать с нее эти деньги? И что для этого нужно? Куда обращаться? И подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в Минске бесплатные адвакатские конторы, которые могут помочь собрать необходимые документы и правильно все оформить для суда?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: расписка, документы, кредит, суд

  Ответов: 2

"Бесплатных адвокатских контор" для таких целей нет. Можно будет обратиться с иском в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.01.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, таких бесплатных адвокатских контор у нас в стране нет. Но,с проигравшей стороны,т.е.с Вашей знакомой, суд взыщет в Вашу пользу расходы по оплате услуг, правда бывали случаи, что не в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 17.01.2012 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 14:49

Подскажите, пожалуйста, с данной распиской у меня есть шанс выйграть суд? Скажите, пожалуйста, что необходимо для того чтобы судебное заседание завершилось в мою пользу? Может нужно еще какая-нибудь расписка от знакомой? Или как правильно оформить эту сделку что-ли, чтобы на всякий случай подстраховать себя?

Виталий :: минск


  Ответов: 2

Чтобы себя подстраховать хоть как-то пусть напишет Вам человек расписку о займе на эту сумму денег! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да заключите с ней договор займа (проценты можно указать те же что в кредитном договоре, чтобы получилось фактическое погашение кредита) (простая письменная форма) деньги передайте в присутствии свидетелей (не заинтересованых лиц (соседи. друзья (не раодственники))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 19.01.2012 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 14:49

Подскажите, пожалуйста, с данной распиской у меня есть шанс выйграть суд? Скажите, пожалуйста, что необходимо для того чтобы судебное заседание завершилось в мою пользу? Может нужно еще какая-нибудь расписка от знакомой? Или как правильно оформить эту сделку что-ли, чтобы на всякий случай подстраховать себя?

Виталий :: минск


  Ответов: 1

Суд - крайняя форма выяснения отношений, когда другие исчерпаны. Если не вернет деньги и по всему будет видно,что не собирается этого делать - обратитесь с заявлением в РУВД по месту передачи денег.пошлину при этом платить не надо и после вызова "ТУДА" у многихъ появляется желание погасить долг. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 17.01.2012 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 15:25

Подскажите, пожалуйста, а вообще данная расписка составлена верно, она имеет юридическую силу? Если все-таки придется обращаться в суд, какова вероятность его выйграть?

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Шансов на разрешение спора в гражданско-правовом порядке почти нет. Скажите,а в расписке указано, что Вы деньги передали этому человеку? Не взяли для него, а передали ему деньги, а он их взял!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2012 в 12:22

Пожалуйста, подскажите как правильно написать данную расписку, где можно посмотреть текст или если можно напишите как она должна выглядеть, что в ней должно быть указано, чтобы она имела юридическую силу. Заранее огромное спасибо.

Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Обыкновенный договор займа в этот же день. По такой расписке Вы хоть потенциально сможете взыскать с человека деньги. А по расписке о том, что Вы взяли для него кредит - никогда! Кстати, пусть этот человек будет у Вас поручителем по кредиту! И еще, даже если у Вас на руках будет договор займа - заставить платить человека за кредит Вы не сможете. Получится, что по кредиту платежи Вы все равно будете платить сами, но хотя бы в суде сможете взыскать по договору займа долг!!! Правда, обычно мошенники не боятся договоров займа, понимая, что взыскание на бумаге денег, еще не говорит о том,что эти деньги взыщут в натуре! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.01.2012 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы