Вопрос № 137581 Опубликовано 16.01.2012 в 14:08

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу в случае,если брак не расторгнут

Добрый день.Мы с супругом состоим в официальном браке,хотя вместе не живем уже больше года. С супруга взыскиваются алименты в судебном порядке на ребенка и на мое содержание. Нужно ли мне (матери ребенка) разрешение отца на выезд ребенка за границу(на отдых)? И нужно ли разрешеиние отца, в случае выезда за границу с ребенком на постоянное место жительства? Спасибо за ответ.

Самсонова Елена :: Минск

Ключевые слова: разрешение отца на выезд ребенка за границу

  Ответов: 1

В случае временного выезда в вашем сопровождении - не нужно, на постоянное жительство - обязательно  

Дмитрий :: 16.01.2012 в 15:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 23:23

Скажите, а какое время (количество дней) считается временным пребыванием в стране (Израиль),которое не требует разрешения отца на выезд ребенка? Пребывание до 180-ти дней?

Самсонова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Временное - это временное. Выехал, например, временно, года эдак на три... Но в случае с Израилем согласие отца понадобится для посольства, чтобы визу получить.  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 00:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 01:21

Дело в том,уважаемый Магонов Сергей, что для получения визы на ребенка в посольстве Израиля необходимо нотариально заверенное согласие на выезд его (ребенка) одного из родителей. Мы с супругом состоим в браке до сих пор. Его могу оформить я (мать).А по поводу временного пребывания,то я знаю ситуации, правда касающиеся такого "временного проживания" в Украине, когда человек работал и жил в стране и каждые 180 дней должен был приехать в РБ так сказать "отметиться". Исходя из этого меня интересует вопрос возможно ли таким образом "проживать" в Израиле до разрешения вопроса с отцом ребенка?

Самсонова Елена :: Минск

  Ответов: 1

Ваше израильское посольство хрен поймешь! То оно требует согласие второго родителя, когда ребенок едет с одним из них, то не требует; то им достаточно нотариально удостоверенного согласия, то личную явку потребуют. Семь шаббатов на Хануку, блин. Что же до временного выезда, то для нас (Республики Беларусь) временным будет любой выезд, кроме выезда на ПМЖ, при котором паспорт специальной серии оформляется. А вот можно ли жить в Израиле, уточните у их юристов - Беларусь не запрещает выехать за границу на день и остаться там на всю жизнь.  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 01:43