Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191174
 Всего ответов: 216110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда оплата льготный кредит работа право ребенок оформление приватизация распределение гражданство лицензия контракт армия выселение раздел брак увольнение льготы строительство иск амнистия кредит недвижимость компенсация молодая семья долг оформление документов беременность пособие молодой специалист налоги жилье регистрация сроки ип договор прописка права декретный отпуск документы налог общежитие суд раздел имущества алименты отпуск очередь наследство развод отработка имущество зарплата продажа квартира







  • Купить футболку бмв. Оплата при получении. Заказывайте
    aleksandrfurs.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137581 Опубликовано 16.01.2012 в 14:08

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу в случае,если брак не расторгнут

Добрый день.Мы с супругом состоим в официальном браке,хотя вместе не живем уже больше года. С супруга взыскиваются алименты в судебном порядке на ребенка и на мое содержание. Нужно ли мне (матери ребенка) разрешение отца на выезд ребенка за границу(на отдых)? И нужно ли разрешеиние отца, в случае выезда за границу с ребенком на постоянное место жительства? Спасибо за ответ.

Самсонова Елена :: Минск


Ключевые слова: разрешение отца на выезд ребенка за границу

  Ответов: 1

В случае временного выезда в вашем сопровождении - не нужно, на постоянное жительство - обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.01.2012 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 23:23

Скажите, а какое время (количество дней) считается временным пребыванием в стране (Израиль),которое не требует разрешения отца на выезд ребенка? Пребывание до 180-ти дней?

Самсонова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Временное - это временное. Выехал, например, временно, года эдак на три... Но в случае с Израилем согласие отца понадобится для посольства, чтобы визу получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 01:21

Дело в том,уважаемый Магонов Сергей, что для получения визы на ребенка в посольстве Израиля необходимо нотариально заверенное согласие на выезд его (ребенка) одного из родителей. Мы с супругом состоим в браке до сих пор. Его могу оформить я (мать).А по поводу временного пребывания,то я знаю ситуации, правда касающиеся такого "временного проживания" в Украине, когда человек работал и жил в стране и каждые 180 дней должен был приехать в РБ так сказать "отметиться". Исходя из этого меня интересует вопрос возможно ли таким образом "проживать" в Израиле до разрешения вопроса с отцом ребенка?

Самсонова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ваше израильское посольство хрен поймешь! То оно требует согласие второго родителя, когда ребенок едет с одним из них, то не требует; то им достаточно нотариально удостоверенного согласия, то личную явку потребуют. Семь шаббатов на Хануку, блин. Что же до временного выезда, то для нас (Республики Беларусь) временным будет любой выезд, кроме выезда на ПМЖ, при котором паспорт специальной серии оформляется. А вот можно ли жить в Израиле, уточните у их юристов - Беларусь не запрещает выехать за границу на день и остаться там на всю жизнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.01.2012 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277437Ермалинская ...21.01.18 в 10:55
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы