Вопрос № 137559 Опубликовано 16.01.2012 в 12:29

какие документы должны быть в нашей организации на получение безвозмездной помощи в виде товара?

Вопрос о спонсорской помощи:госучреждению подарили прибор.Обязательно ли спонсору заключать с нами договор?Обязательно ли нам представлять отчет о получении этого прибора?И какие документы должны быть в нашей организации на получение безвозмездной помощи в виде товара? У нас есть только копия транспортной накладной.Должен ли быть Акт сдачи-приемки товара?Спасибо за помощь!

Виктория :: Минск

Ключевые слова: спонсорская помощь, отчет о целевом использовании спонсорской помощи

  Ответов: 1

Договор и отчет обязательно. Указ 300. А где оригинал накладной?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2012 в 13:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 08:34

Уточнила в бухгалтерии, накладная имеется в оригинале.Дело в том, что наша организация не писала письмо с просьбой предоставить безвозмездную помощь,по всему наш руководитель решил, что и договор не требуется.А в каком виде предоставлять отчет? Ведь помощь была в виде товара, который нам предоставили.Должен ли быть акт сдачи-приемки товара?Спасибо!

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

Если накладная есть, акт сдачи-приемки не нужен. Формы отчета нет. Договор сделайте  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.01.2012 в 13:05