Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182689
 Всего ответов: 206497
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск очередь компенсация оформление документов молодая семья раздел имущества льготный кредит ип пособие амнистия договор льготы квартира распределение отпуск оплата зарплата налог налоги выселение наследство кредит аренда лицензия суд оформление работа отработка общежитие сроки имущество алименты увольнение право гражданство продажа приватизация жилье строительство молодой специалист прописка долг права иск регистрация брак контракт беременность развод армия недвижимость документы раздел ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137548 Опубликовано 16.01.2012 в 11:23

возможно ли признание лица банкротом минуя стадию объявления экономически несостоятельным?

Уважаемые специалисты! Сразу честно признаюсь, надо решить задачу. Ни чтение закона, ни консультации с юристами ничего не дали. Или я недалек, или недалек препод, не понимаю, что она от меня хочет. Вопрос следующий: возможно ли признание лица банкротом минуя стадию объявления экономически несостоятельным? Если будет свободная минута, пожалуйста, помогите бедному студенту. Впредь все задачи буду решать сам. Спасибо.

Юрий Горячев :: Полоцк


Ключевые слова: банкротство

  Ответов: 2

Лица юридического ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2012 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таких стадий нет.Есть защитный период и конкурсное производство.Конкурсное производство делится на два этапа: подготовительный (до вынесения решения) и вынесение решения о санации или банкротстве.Замдиректора департамента по санации и банкротству для простоты понимания объяснял так: экономическая несостоятельность = санация, а банкротство = ликвидация. Если исходить из этой логики - да, можно минуя санацию сразу начать ликвидацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2012 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 13:54

у неё в вопросе просто лицо без конкретики

Юрий :: полоцк


  Ответов: 1

Закона о банкротстве физических лиц в РБ нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.01.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266755: Организация должна денег, но объявила себя банкротом

Вопрос № 265718: Индексация долга по статье 318-2 в отношении должника-банкрота

Вопрос № 264946: Принудительное взыскание долга по договору подряда после открытия конкурсного производства

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 263352: Как у куда мне как потерпевшему кредитору (физ.лицо) можно подать на ПРОЦЕДУРУ БАНКРОТСТВА фирмы ООО, не исполнившей договорные обязательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы