Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость долг зарплата сроки оформление права пособие наследство жилье раздел аренда ип раздел имущества иск суд оплата льготы отработка право распределение увольнение армия брак работа очередь квартира регистрация компенсация развод лицензия продажа алименты амнистия прописка молодой специалист беременность налоги кредит строительство оформление документов договор льготный кредит приватизация ребенок документы декретный отпуск выселение контракт гражданство имущество отпуск молодая семья налог общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137510 Опубликовано 15.01.2012 в 20:19

сын не хочет носить фамилию бывшего мужа

Когда была на 9 месяце беременности - развелась с мужем. муж от ребенка не отказывался, но помогать тоже не собирается. ребёнок видит папу 2 раза в год: на свой день рождения и на новый год. уже 2,5 года кая вышла замуж повторно. от нового мужа дочь. сыну 4, дочери 1,7. сын нового мужа очень любит и считает папой. когда ему биологический отец сказал, что мальчик его сын - у ребенка был нервный срыв, долго лечили от заикания. когда малыш понял, почему у него фамилия не такая, как у мамы, стал капризничать и требовать, чтобы ему сменили фамилию. в садике на эту фамилию не отзывается... скажите, что можно сделать в данной ситуации? можно ли каким-либо образом поменять ребенку фамилию? или для этого нужно обязательно лишить отца родительских прав?

Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: смена фамилии ребенком

  Ответов: 1

какая ужасная история!) впрочем, если отец не уклоняется от содержания ребенка - уплачивает алименты, лишить его родительских прав в судебном порядке, практически, не получится. смену фамилии ребенку может разрешить орган опеки и попечительства. если сочтет это в его интересах. рассмотрение вашего заявления должно проводиться с участием отца ребенка. мнение которого будет учитываться при вынесении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 15.01.2012 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137510





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы