Вопрос № 137459 Опубликовано 14.01.2012 в 20:25

Общепит

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: Заказали еду(шашлык) на вынос в одном из минских кафе.Приехав домой обнаружили недовес в общей сложности около 300-400г. Позвонив в кафе уточнили как так и почему??? На что был получен ответ, что все верно, так как вес считается не приготовленного продукта, т.е свежий и без термической обработки обработки( сырое мясо и овощи в данном случае). Правомерно ли так?

Тулина :: Минск

Ключевые слова: , недовес, кафе

  Ответов: 1

Необходимо видеть, откуда Вы читали состав и вес продуктов, что было там написано и с какими формулировками. Если было написано "шашлык вес 400 г, стоимость ***", то это должен быть вес готового шашлыка. Что и как именно было написано?  

Скрипченко Елизавета :: 14.01.2012 в 23:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 00:41

Уточняю! В чеке прописано: Шашлык(свинина,шея)-1кг-,шашлык(курица)- 400г, шашлык(сыр сулугуни)-300г, шашлык(грибы)-400г.Повторяюсь,взвесив дома по позиции мясо- недовес обнаружили 300-400г, и по сыру и грибам где-то 100-150г.Позвонив в кафе объяснили что у них масса учитывается неприготовленных продуктов. Как же нам следует поступить в такой ситуации?.

Тулина :: Минск

  Ответов: 1

Вам следует написать претензию в Книгу замечаний и предложений. Данное предприятие общественного питания нарушает Правила осуществления розничной торговли. Также обратитесь за разъяснениями в областное Управление торговли  

Скрипченко Елизавета :: 16.01.2012 в 02:27