Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд льготный кредит налог работа ип квартира строительство льготы налоги раздел имущества сроки очередь имущество оформление договор аренда ребенок увольнение прописка наследство общежитие кредит распределение зарплата молодой специалист оплата лицензия права контракт документы право раздел алименты компенсация продажа оформление документов пособие амнистия иск молодая семья армия регистрация недвижимость брак развод долг беременность выселение декретный отпуск гражданство жилье отработка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137459 Опубликовано 14.01.2012 в 20:25

Общепит

Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации: Заказали еду(шашлык) на вынос в одном из минских кафе.Приехав домой обнаружили недовес в общей сложности около 300-400г. Позвонив в кафе уточнили как так и почему??? На что был получен ответ, что все верно, так как вес считается не приготовленного продукта, т.е свежий и без термической обработки обработки( сырое мясо и овощи в данном случае). Правомерно ли так?

Тулина :: Минск


Ключевые слова: , недовес, кафе

  Ответов: 1

Необходимо видеть, откуда Вы читали состав и вес продуктов, что было там написано и с какими формулировками. Если было написано "шашлык вес 400 г, стоимость ***", то это должен быть вес готового шашлыка. Что и как именно было написано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 14.01.2012 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 00:41

Уточняю! В чеке прописано: Шашлык(свинина,шея)-1кг-,шашлык(курица)- 400г, шашлык(сыр сулугуни)-300г, шашлык(грибы)-400г.Повторяюсь,взвесив дома по позиции мясо- недовес обнаружили 300-400г, и по сыру и грибам где-то 100-150г.Позвонив в кафе объяснили что у них масса учитывается неприготовленных продуктов. Как же нам следует поступить в такой ситуации?.

Тулина :: Минск


  Ответов: 1

Вам следует написать претензию в Книгу замечаний и предложений. Данное предприятие общественного питания нарушает Правила осуществления розничной торговли. Также обратитесь за разъяснениями в областное Управление торговли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 16.01.2012 в 02:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235513: Скажите пожалуйста со скольки лет можно пить пиво и слабоалкогольные напитки в кафе и мини- кафе?

Вопрос № 220897: Могу ли я сдавать помещение оборудовонное под кафе в аренду?

Вопрос № 213628: какие мне нужны документы, я хочу открыть бильярдный клуб

Вопрос № 212272: может ли в кафе работать только 1 человек (ИП)?

Вопрос № 182446: Открытие кафе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы