Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка наследство льготы документы алименты налоги гражданство раздел имущества жилье сроки строительство ип права декретный отпуск пособие выселение договор брак распределение приватизация имущество квартира очередь оформление документов регистрация продажа увольнение суд раздел беременность компенсация кредит работа льготный кредит оформление оплата общежитие отпуск зарплата налог лицензия недвижимость молодой специалист иск ребенок право долг развод армия аренда молодая семья отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137449 Опубликовано 14.01.2012 в 16:59

Имеет ли право райисполком выносить предписание, если у меня собака находится на цепи?

Я проживаю в частном секторе. Моя собака находится на цепи и располагается в непосредственной близости от гаража соседнего участка (гараж стоит на границе). Собака осуществляет охрану моего домовладения. Собака не относится к опасным породам. Но недавно из райисполкома пришло письмо, в котором нам предписывается согласно ТКП45-3.01-117-2008 п.6.2.8 выполнить мероприятия, которые не позволят нашей собаке находиться ближе 4-х метров от границы с соседним участком. Имеет ли право райисполком выносить такое предписание, ведь у нас собака находиться не в вольере?

Кохан Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: расположение, собака, вольер

  Ответов: 1

п.1. ч.2. Требования настоящего технического кодекса (ТКП45-3.01-117-2008) обязательны для исполнения органами государственного управления, юридическими (независимо от форм собственности) и физическими лицами, осуществляющими АРХИТЕКТУРНУЮ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНУЮ И СТРОИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ПЛАНИРОВКЕ, ЗАСТРОЙКЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ РАЙОНОВ (КВАРТАЛОВ) УСАДЕБНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2012 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2012 в 19:25

Значит, как я поняла, этот ТКП касается только постройки каких-либо сооружений (вольера), а не регламентирует, где у меня может сидеть на цепи собака?

Кохан Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

не знаю. ТКП - технические кодексы установившейся практики в последние годы меняют еще действовашие союзные НТД. я его впервые читал, как и вы, но понял, что касаются они строящихся или реконструируемых объектов усадебной жилой застройки. у вас, я понимаю, все уже построено до ввода в действие этого ТКП и ничего не реконструируется. если вам в письменном виде указано перенести будку, ответьте им, процитировав мой первый ответ, добавив, что в настоящее время на вашем участке строительство и реконструкция не ведутся и что вы, в случае реконструкции ващей усадебной жилой застройки, обязуетесь выполнить п. 6.2.8. интересно, что вам ответит райисполком? отвечайте заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.01.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271372: Можно ли посещать общественные места с собакой?

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Вопрос № 225926: Требуется ли согласие на завод собаки?

Вопрос № 223402: Что делать если собака разорвала забор

Вопрос № 223165: Можно ли находиться в охотничьих угодьях с собакой на поводке, не имея права на охоту.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы