Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг суд зарплата отработка наследство кредит квартира документы беременность алименты раздел имущества жилье раздел права налог увольнение льготный кредит приватизация компенсация строительство продажа амнистия сроки прописка молодой специалист оплата ребенок выселение молодая семья оформление лицензия отпуск льготы право гражданство распределение пособие декретный отпуск недвижимость контракт работа имущество договор очередь иск регистрация оформление документов развод общежитие аренда ип брак налоги армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137449 Опубликовано 14.01.2012 в 16:59

Имеет ли право райисполком выносить предписание, если у меня собака находится на цепи?

Я проживаю в частном секторе. Моя собака находится на цепи и располагается в непосредственной близости от гаража соседнего участка (гараж стоит на границе). Собака осуществляет охрану моего домовладения. Собака не относится к опасным породам. Но недавно из райисполкома пришло письмо, в котором нам предписывается согласно ТКП45-3.01-117-2008 п.6.2.8 выполнить мероприятия, которые не позволят нашей собаке находиться ближе 4-х метров от границы с соседним участком. Имеет ли право райисполком выносить такое предписание, ведь у нас собака находиться не в вольере?

Кохан Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: расположение, собака, вольер

  Ответов: 1

п.1. ч.2. Требования настоящего технического кодекса (ТКП45-3.01-117-2008) обязательны для исполнения органами государственного управления, юридическими (независимо от форм собственности) и физическими лицами, осуществляющими АРХИТЕКТУРНУЮ, ГРАДОСТРОИТЕЛЬНУЮ И СТРОИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРИ ПЛАНИРОВКЕ, ЗАСТРОЙКЕ И РЕКОНСТРУКЦИИ РАЙОНОВ (КВАРТАЛОВ) УСАДЕБНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2012 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2012 в 19:25

Значит, как я поняла, этот ТКП касается только постройки каких-либо сооружений (вольера), а не регламентирует, где у меня может сидеть на цепи собака?

Кохан Светлана :: Жлобин


  Ответов: 1

не знаю. ТКП - технические кодексы установившейся практики в последние годы меняют еще действовашие союзные НТД. я его впервые читал, как и вы, но понял, что касаются они строящихся или реконструируемых объектов усадебной жилой застройки. у вас, я понимаю, все уже построено до ввода в действие этого ТКП и ничего не реконструируется. если вам в письменном виде указано перенести будку, ответьте им, процитировав мой первый ответ, добавив, что в настоящее время на вашем участке строительство и реконструкция не ведутся и что вы, в случае реконструкции ващей усадебной жилой застройки, обязуетесь выполнить п. 6.2.8. интересно, что вам ответит райисполком? отвечайте заказным письмом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2012 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237004: существуют ли правила содержания домашней птицы?

Вопрос № 225926: Требуется ли согласие на завод собаки?

Вопрос № 223402: Что делать если собака разорвала забор

Вопрос № 223165: Можно ли находиться в охотничьих угодьях с собакой на поводке, не имея права на охоту.

Вопрос № 217340: На каком основании меня выгнали из автобуса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы