Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа документы алименты суд льготы налоги зарплата льготный кредит выселение отработка аренда амнистия долг пособие имущество молодая семья распределение регистрация контракт развод общежитие декретный отпуск продажа строительство наследство раздел гражданство увольнение договор оформление документов оплата сроки недвижимость очередь жилье налог прописка оформление армия квартира приватизация ребенок компенсация молодой специалист беременность раздел имущества иск право кредит права отпуск ип брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137420 Опубликовано 13.01.2012 в 21:51

Считается ли доля в квартире моей собственностью.

В первом браке была приватизированна однакомнатная квартира жилищными квотами,бывшим мужем в большой доле.При разводе ни каких материальных и жилищных притензий мужу не было предьявлено,в браке прожили 7 лет детей не было.В приватизированной квартире не проживаю(не прописанна) 10 лет.У бывшего мужа от первого брака двое детей.Считается ли доля в квартире моей (если да то какая)собственностью. Или бывший муж и его наследники без моего согласия не смогут продать либо обменять квартиру.

Бордиловская Валентина :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, при разводе притензий не было, приватизация в браке

  Ответов: 1

вашу долю в квартире вы узнаете, почитав договор приватизации. ваша доля там - ваши чеки + 1/2 внесенной денежной суммы (чтоб легче читать договор было). собственностью недвижимость становится после регистрации в бти. если все же у вас нет права собственности, но вы в квартире зарегистрированы по месту жительства, то продать, обменять, подарить квартиру без вашего согласия нельзя. тем более, если вы - ее сособственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2012 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 15:10

Регистрация собственности в бти была произведенна.После развода в данной квартире не проживаю, и не прописанна 10лет.Является ли доля в квартире моей собственностию.И будет ли эта доля учитоваться при строительстве другога жилья.Если я хочу отказаться от своей доли,мне обязательно ехать в этот город(город находится на территории Беларуси).Или это можно будет сделать и в Минске.Ни каких документов на квартиру у меня нет,кроме свидетельства о разводе.

Бордиловская Валентина :: Минск


  Ответов: 1

если я не путаю, "свидетельство о разводе" никогда к "документам на квартиру" не относилось. поэтому по нему я, к сожалению, определить, имеете ли вы право собственности в квартире и в какой доле, определить не могу. наверное, вам нужно обратиться к адвокату очно, может быть он сделает запрос в бти и поможет вам в этом))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.01.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 258208: Налог на недвижимость ( с покупки доли в квартире)

Вопрос № 256719: доля в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы