Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184746
 Всего ответов: 208893
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист оформление выселение иск контракт недвижимость раздел имущества налоги отработка строительство кредит имущество наследство декретный отпуск права сроки зарплата армия раздел работа алименты очередь льготный кредит распределение молодая семья аренда оформление документов квартира налог беременность развод прописка ребенок гражданство регистрация ип документы пособие суд отпуск амнистия долг льготы общежитие право продажа приватизация жилье компенсация оплата увольнение договор брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137393 Опубликовано 13.01.2012 в 15:31

Можно ли обязать должника вернуть деньги?

Мой знакомый в 2008 г. взял кредит в банке и некоторую сумму денег у меня в долг. Я являюсь поручителем у него. Сейчас он не платит кредит и банк прислал мне письмо, чтобы я заплатила долг по кредиту, как поручитель. Это не первая просрочка по данному кредиту, но до этого знакомый погашал задолженность. Скажите, пжл, смогу ли я, если банк в судебном порядке обязует меня, как поручителя, погасить задолженность, также в судебном порядке потребовать со знакомого возместить мне эти затраты и плюс вернуть мне деньги которые он мне должен?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: кредит, поручитель, задолженность

  Ответов: 1

Да, после выплаты банку, Вы вправе предъявить иск к должнику о взыскании выплаченного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.01.2012 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 16:41

А каким образом я могу взыскать с него эти долги? Что необходимо мне для этого сделать? Какие документы предоставить? И как с него востребовать возместить также все судебные издержки?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Через суд. За составлением искового заявления обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 15.01.2012 в 19:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина!Всегда помните, что решение суда о выплате - это не сами деньги.Очень часто решения суда подобного рода трудно,либо невозможно исполнить.Прежде чем идти в суд нужно взвесить очень многие обстоятельства.Как вариант, я бы посоветовал в с лучае необходимости обратиться с заявлением в правоохранительные органы с целью привлечения "знакомого" куголовной ответственности за мошенничество. Практика показывает, что такие "методы" более действенны в случаях когда злоупотребляют доверием другого человека.Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рудик Владимир :: 17.01.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 249970: Как при разводе отказаться от поручительства на кредит?

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Вопрос № 227372: Как поручителю не платить кредит

Вопрос № 213575: имею ли я право обратиться в банк

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы