Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги компенсация очередь беременность прописка работа приватизация контракт сроки зарплата льготы суд алименты гражданство льготный кредит наследство общежитие молодой специалист оформление иск раздел имущества декретный отпуск пособие долг отработка увольнение права недвижимость брак лицензия кредит ребенок выселение право аренда договор армия продажа ип оформление документов отпуск амнистия раздел регистрация имущество строительство жилье документы молодая семья налог оплата развод распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137373 Опубликовано 13.01.2012 в 12:33

штраф ГАИ

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Попал в неприятную ситуацию по своей вине - был у друзей на празднике, вышел на улицу и решил перегнать авто на более удобное место - зацепил другую машину, было небольшое алкогольное опьянение. Ну а дальше стандартно - ГАИ, освидетельствование и т.д. Документы из Витебска переслали по месту жительства в Могилев. Но копии протокола мне не дали ни в Витебске, ни в Могилеве. В Могилевском ГАИ выдали квиток с реквизитами и сказали оплатить штраф по ст.18.17 ч.1 (за ДТП) 15 б.в. Плюс сказали зайти в ГАИ после 18.01 - мол еще не все документы переслали - тогда дадут штраф по ст.18.16 (вождение "под шафе"). Помогите пожалуйста со следующими вопросами:- правомерны ли процессуальные действия сотрудников ГАИ (разбивка по времени штрафов, отсутствие у меня на руках каких-либо документов, в справке, предоставленной ГАИ страховщику, указана лишь ст.18.17 ч.1); если нет, то что делать?- по ст.18.17 ч.1 мне дали довольно-таки "суровые" 15 б.в.за ДТП, цена которому была царапина на бампере... Предположим, что за 18.16 дадут еще 30 б.в. Ни в коем случае не умоляю своей вины, но у меня маленький ребенок, можно ли в суде уменьшить размер начисленного штрафа?

Олег :: Могилев


Ключевые слова: ГАИ, дтп, штраф

  Ответов: 1

Да в общем-то все в рамках закона. Копию протокола можете взять в ГАИ, ее должны были вручить сразу, конечно, но кто же заставлял Вас расписываться, что копия получена, не получив ее? По 18.16.1 в придачу к штрафу еще три года лишения будет. Можете просить штраф поменьше, представьте документы о семейном положении; но не факт, что снизят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.01.2012 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281433: Как не платить штраф?

Вопрос № 281422: Как не платить штраф?

Вопрос № 281314: Придет ли на работу штраф с ГАИ, если в графе: "место работы" прописано "не работает?

Вопрос № 280857: Протокол за неостановку ТС по требованию сотрудника ГАИ

Вопрос № 280181: Есть ли смысл обжаловать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы