Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел имущества недвижимость договор компенсация налоги пособие лицензия кредит жилье очередь алименты распределение права имущество декретный отпуск армия ребенок оформление документов работа налог документы продажа сроки зарплата приватизация прописка льготы право отработка льготный кредит гражданство контракт молодая семья долг брак отпуск квартира строительство беременность аренда оформление общежитие молодой специалист оплата выселение развод ип раздел увольнение наследство амнистия суд иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137371 Опубликовано 13.01.2012 в 12:21

Может ли мать лишить прав на наследство прописанных,но не проживающих у нее невестку и несовершеннолетнюю внучку?

Дом находится в частном владении, в нем прописаны:мать, старший сын,жена и несовершеннолетняя дочь умершего сына. Невестка с дочерью не роживают в доме 12 лет.Может ли мать оформить завещание на старшего и 3-го сына, который проживает в другом месте?Можно ли исключить из списка наследников невестку и внучку с лишением их прав на дом?.

Шаверга Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, лишение прав на наследство

  Ответов: 1

если мать - единоличная собственница дома, то она его может завещать кому угодно! невестка никогда не числилась среди наследников имущества свекрови по закону. а внучка, в случае смерти бабушки, будет наследовать долю ее имущества, которая причиталась бы ее отцу. по праву представления. кроме того, все зарегистрированные в доме по месту жительства сохранят право пользования им независимо от содержания завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.01.2012 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы