Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие отработка очередь брак документы льготы право раздел имущества выселение иск договор льготный кредит алименты налоги беременность декретный отпуск квартира зарплата имущество наследство армия аренда отпуск налог приватизация суд сроки регистрация распределение строительство прописка увольнение общежитие долг продажа раздел оплата ип компенсация ребенок развод молодой специалист права жилье молодая семья оформление документов кредит гражданство лицензия контракт оформление недвижимость работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137369 Опубликовано 13.01.2012 в 12:16

Имею ли я право требовать назначения строительной экспертизы

Мой любовник оказывал мне помощь в строительстве жилого дома, т.е. выполнял роль прораба, за мои денежные средства нанимал рабочих и покупал строительные материалы. После нашего с ним расставания он на меня подал иск в суд о неосновательном обогащении, при этом приложил док-ты на строит.материалы, выписанные на его имя.Одновременно со строительством моего дома он строил жилой дом для себя и своей семьи, что подтверждают свидетели.Также имеются свидетельские показания, что он использовал мои денежные средства. На требование предоставить док-ты на строит. материалы на свой дом он заявил, что его док-ты утеряны. По его ходатайству суд назначил строительную экспертизу с целью определения стоимости строительных материалов и строит.-монтажных работ, которые применялись при строительстве моего жилого дома.При этом суд указал, что экспертизу проводить необходимо в присутствии сторон. Имею ли я право требовать проведения строительной экспертизы для выяснения какие материалы использовались при строительстве его жилого дома, так как я убеждена, что строит. материалы, указанные в предоставленных истцом документах использованы на стротельство его жилого дома. И какие сроки рассмотрения подобных исков.

Кистень Ольга :: Минск


Ключевые слова: иск, сроки, суд

  Ответов: 1

Такая категория дел "долгоиграющая"! Это надолго. И участвовать Вам без адвоката не стоит в таком процессе. Вы можете настаивать на всем. что считаете нужным. но суд вправе все Ваши ходатайства не удовлетворить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 29.01.2012 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 261284: заявления об изменении исковых требований

Вопрос № 261037: Если фирма закрыта/ликвидирована на кого подавать в суд?

Вопрос № 260776: Зачем мне платить госпошлину после решения суда?

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы