Вопрос № 137358 Опубликовано 13.01.2012 в 11:17

Какие документы нужно оформить и предоставить для купли-продажи коммерческой организации.

Какие документы необходимы для продажи коммерческой организации. Спасибо.

Шашкин :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Зависит от того, в какой организационно-правовой форме создана коммерческая организация - ЧУП, ООО?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.01.2012 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2012 в 14:07

Какие документы необходимы для продажи частного торгового унитарного предприятия.Спасибо.

Шашкин :: Минск

  Ответов: 1

продать ЧУП можно 2-мя способами. 1. Зарегистрировать предприятие как имущественный комплекс и продать. Начальный перечень http://www.nca.by/rus/formir/service/gos_reg/part1/create/ === 2.Реорганизовать в ООО с последующим выходом одного участника. Первый способ затратнее по времени, второй - по стоимости, но окончательно можно сказать после ознакомления с состоянием дел и документации. Какой способ Вас устраивает?  

Скаржинская Елена :: 13.01.2012 в 15:52