Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск долг налог общежитие амнистия имущество договор компенсация льготы сроки работа молодой специалист право раздел очередь недвижимость молодая семья ип строительство отработка выселение оплата продажа увольнение распределение декретный отпуск зарплата налоги регистрация жилье оформление документов алименты наследство льготный кредит армия документы оформление брак аренда суд иск беременность кредит гражданство приватизация развод права прописка пособие ребенок квартира лицензия раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137351 Опубликовано 13.01.2012 в 09:20

Должен ли покупатель оплатить разбитый товар?

В продовольственном магазине покупатель выкладывая товар на транспортную ленту, которая не работает, начал выкладывать товар, среди которого были бутылки с алкоголем. Отвернувшись и доставая из корзины следующий товар, одна бутылка скатилась с транспортной ленты, которая не была защищена с одной стороны бортиком, и разбилась. Причем бутылки кассиры требуют ложить, а не ставить. Должен ли в данном случае покупатель оплатить разбитый товар?

Анисенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: магазин, оплата разбитого товара

  Ответов: 2

Нет. не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.01.2012 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ситуация спорная. Необходимо было сразу с администрацией магазина составить акт, в котором зафиксировать все детали. Неизвестно, как покупатель поставил бутылку, из-за чего она вообще упала и т.д. Вина может быть возложена на покупателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 13.01.2012 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 273920: Порвал куртку в магазине.

Вопрос № 268460: Куда обратиться Индивидуальному предпринимателю, чтобы зарегистрировать название магазина?

Вопрос № 268294: Правомерны ли действия продавца?

Вопрос № 267005: Обязана ли платить недостачу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы