Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск молодая семья компенсация аренда оплата договор недвижимость регистрация суд жилье амнистия налоги беременность распределение увольнение имущество декретный отпуск долг ип зарплата оформление документов алименты кредит лицензия очередь отпуск прописка ребенок раздел оформление раздел имущества наследство приватизация продажа брак сроки налог пособие армия работа льготы документы выселение развод льготный кредит отработка контракт гражданство молодой специалист строительство общежитие право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137344 Опубликовано 13.01.2012 в 01:12

Возможно ли получить компенсацию после дтп

Здравствуйте. Я со своей женой и двумя знакомыми попали в ДТП. Виноват пьяный водитель, который выехал на встречную полосу и столкнулся с нашей машиной. В результате аварии я, моя жена и мои знакомые получили легкие телесные повреждения. Двое из нас не работают, двое были на больничном. Кроме автомобиля пострадало имущество - мобильный телефон и электронная книга. Устройства ремонту не подлежат, а страховая возмещает стоимость с учетом амортизации, но за эти деньги нельзя купить аналогичных устройств. Скажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на компенсацию через суд по: 1. Разницу между выплатой страховки и покупкой новых устройств 2. Получить утраченный доход 3. Моральному вреду ? Имеет ли смысл этим заниматься? Спасибо.

Маненок Алексей :: Могилев


Ключевые слова: дтп, компенсация

  Ответов: 1

Согласно действующему законодательству страховому возмещению не подлежат моральный вред, упущенная выгода либо утрата товарной стоимости транспортного средства. По поводу 1 вопроса - у вас было б/у устройства, а вы хотите новые? Этого нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 13.01.2012 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы