Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск армия алименты компенсация пособие ребенок регистрация оформление приватизация раздел имущества аренда налоги развод строительство отпуск жилье налог молодая семья продажа имущество работа беременность зарплата брак долг оплата увольнение оформление документов документы раздел недвижимость наследство право сроки льготный кредит права договор амнистия декретный отпуск молодой специалист гражданство льготы распределение отработка лицензия квартира прописка ип суд контракт выселение очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137335 Опубликовано 12.01.2012 в 23:21

Что меня ждет на таможне?

Здравствуйте!Я не являюсь ИП и для личного использования приобрёл в интернет магазине (Китай) две татумашинки, один блок питания, расходные материалы : иглы для татуировки (36 упаковок), колпачки (7 упаковок), носики (34 упаковки) и прочее по мелочи.. общей стоимостью 269 долларUSA . Из документов, у меня, только денежный перевод "Western Union" и неизвестная мне бумага сопровождающая посылку о стоимости и весе. Из слежения за почтовыми отправлениями через интернет, посылка задержана на таможне.. Я так понимаю, что меня известят о необхадимости явится на томожню для уплаты томоженных пошлин. Вопрос:1. От меня потребуют регистрации индивидуального предпринимателя? 2. Потребуют ли сертификата? (товар произведен и куплен в Китае для личного пользования) 3. Если эти два пункта мне не требуется , а сотрудник таможни настаивает на этих документах, как мне правильно поступить: .... 4. Могу я отказаться от посылки не уплачивая растаможку написав заявление на отказ от получения?

VladimirZ :: Минск


Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

Указанные товары не является товаром для личного пользования и на физ. лицо ни такие товары, ни такое количество товара оформить не разрешат.1. да; 2. не обязательно; 4 - можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.01.2012 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 14:15

Здравствуйте!Дальнейшее развитие данной ситуации. Я уже ИП (хотя и не собирался((().Я попросил китайца, который мне высылал заказ, прислать информацию которую сопровождает мою посылку , прислал мне инвойс в электронном виде где перечисленно только три товара (хотя я покупал больше) стоимостью 100$ и Shipping cost 200$.Вопрос: 1. Это является нарушением с последующей конфискацией или штрафом? вопрос 2: Если я попрошу китайца выслать факсом перечень товаров и стоимость по каждому наименованию на мои данные, может этот документ подтвердить стоимость товара? Вопрос 3: если у китайца имется сертификат на продукцию и он сообщит (я не знаю) индификационные номера сертификата, для таможни это достаточно? Заранее благодарю!!!

VladimirZ :: Минск


  Ответов: 1

1. да. 2. может. 3. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.01.2012 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2012 в 17:04

Спасибо за быстрый ответ!Но по сути то, я в чем виноват?? ведь я не подовал декларацию!!!Это все китаец!!!! И вообще , меня походу китаец обманул! я так понимаю, мне никто не запрещает подать декларацию правильную! Вопрос : Если я подам дикларацию я могу избежать штрафа? спасибо!

VladimirZ :: Минск


  Ответов: 1

на усмотрение таможни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.01.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2012 в 11:56

Здравствуйте!Какой минимальный штаф за данное правонарушение, ведь я уже ИП.СПАСИБО!

VladimirZ :: Минск


  Ответов: 1

товары, неуказанные в документах будут задержаны как незаконно ввезенные и через суд могут быть конфискованы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2012 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 23:28

Здравствуйте!Был на таможне! Оказывается есть отдельный кабинет где сотрудники ... заполняют декларации требуя или прося 100тыщ, а если сложная декларация и больше.... вопрос1: ЭТО ЗАКОННО? на мой ответ , что я сам заполню сказали "вы неправильно заполнити ..." Только постучал в дверь уже доют!Праблема такая: китаец не выходит на связь, не высылает мне факс с стоимостью товара мной приобретенными. На сайте где я покупал нет цен. Выбранные мной товары мне на емаил присылались в файле .excele где указывалась цена по каждому товару. Этот файл досихпор висит на емаиле с перепиской . вопрос2: Я могу у натариуса заверить этот документ и послужить доказательством моей покупки? Заранее благодарю! Отличный сайт, очень помогает!

VladimirZ :: минск


  Ответов: 1

Нотариус такой документ не удостоверет. А в декларации можно указать другой метод определения стоимости товара (проще, чем выщемить китайца)при отсутствии документов подтверждающих его точную стоимость :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 18.01.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 11:54

КАКОЙ?

VladimirZ :: минск


  Ответов: 1

1. Это декларанты при ПТО или таможенные представители - сотрудники коммерческой организации и не должны бесплатно работать. Никто не запрещает Вам самостоятельно оформлять и подавать документы в таможенный орган, но у специалистов это получится качественнее. 2. Если есть информация о товара и она подписана отправителем (продавцом), можете её использовать для подтверждения ассортимента товаров и их там. стоимости. При отсутствии информации или непринятии Вашей информации таможенным органом, при заявлении 6-го (резервного) метода определения стоимости таможенный орган будет принимать там. стоимость для уплаты там. платежей на основании имеющейся в его распоряжении информации о стоимости таких или подобных товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.01.2012 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2012 в 17:43

Здравствуйте!Не даёт мне покоя необходимо ли мне сертификация товара, неужели после оплаты пошлин и налогов (разведут на бабки) мне вдруг инспектор заявит о необходимости сертификата. Такой исход вазможен? обращался в соответствующие органы, ответ не получил....Заранее спасибо!

VladimirZ :: Минск


  Ответов: 1

Сертификация проводится до там. оформления и при там. оформлении в таможню предоставляется сертификат соответствия либо письмо от уполномоченного органа, что сертификация даннного товара не требуется . Данный документ указывается в декларации на товары. Для ИП существует некоторые льготы по сертификации товара (перечень товаров) - уточняйте в органах сертификации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.01.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2012 в 18:08

Здравствуйте! А я еще не получил посылку!!!Деклорацию сделал, подал, у таможни возник вопрос о стоимости товара.... я платил 564$ , а в документах EMS сумма в китайских (не знаю чего там). Действия таможенника : конвертирует китайские деньги в рубли а потом в доляры и выходит что какбы не несходится сумма в 60 $ ). Я должен оплачивать действия таможни по конвертации? Или правильней звучит так: облагается ли конвертация валюты пошлинами? Спасибо!

VladimirZ :: Minsk


  Ответов: 1

там. платежами облагаются товары, а не услуги по какой-то конвертации. Получите от отправителя инвойс в валюте платежа или найдите ошибку в расчетах (разница курсов, услуга доставки и т.д., может скидка какая была...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.02.2012 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы