Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод суд отработка приватизация долг право молодой специалист имущество пособие армия гражданство наследство квартира оформление документов иск налог документы прописка раздел имущества жилье алименты сроки льготы налоги права работа ребенок раздел ип продажа зарплата договор кредит очередь молодая семья общежитие брак увольнение строительство компенсация льготный кредит выселение лицензия регистрация недвижимость контракт распределение аренда декретный отпуск амнистия оплата оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137312 Опубликовано 12.01.2012 в 20:11

Можно ли разделить неприватизированную жилплощадь?

Здравствуйте. Моя жена проживает (уже много лет) с двумя детьми в квартире со своей матерью, в которой прописаны еще сестра моей жены, сама жена, двое наших детей и мать жены (всего 5 человек). Отношения жены с матерью и сестрой (которая не проживает на данный момент) очень напряженные, жена хочет разделить имущество и жил площадь. Жил. площадь не приватизированная, государственная. На сколько это возможно, на сколько сложно и каким образом по закону будет проходить раздел (кому какая часть достанется)?

Зарецкий Юрий :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущества, раздел жил. площади

  Ответов: 1

в суде, подав иск, можно определить порядок пользования квартирой, выделив в пользование изолированные комнаты. на основании решения суда в жэс оформят отдельные лицевые счета. только в корне это ситуации не изменит: жить придется там же. разница лишь в размере оплаты коммунальных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2012 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 20:59

Здравствуйте. Моя жена проживает (уже много лет) с двумя детьми в квартире со своей матерью, в которой прописаны еще сестра моей жены, сама жена, двое наших детей и мать жены. Отношения жены с матерью и сестрой (которая не проживает на данный момент) очень напряженные, жена хочет разделить имущество и жил площадь. Жил. площадь не приватизированная, государственная. На сколько это возможно, на сколько сложно и каким образом по закону будет проходить раздел (кому какая часть достанется)?Возможна ли в дальнейшем приватизация отделенной части жил площади и ее продажа либо сдача в аренду?

Зарецкий Юрий :: Витебск


  Ответов: 1

комнату, выделенную в пользование, можно будет приватизировать и продать после приобретения ее в собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2012 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы