Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197580
 Всего ответов: 223016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты жилье регистрация оплата налоги суд зарплата ип иск ребенок молодой специалист беременность имущество прописка развод права компенсация льготный кредит раздел имущества приватизация декретный отпуск контракт амнистия право распределение документы раздел отпуск лицензия договор недвижимость квартира очередь строительство молодая семья работа брак продажа сроки долг наследство увольнение гражданство отработка налог оформление оформление документов аренда льготы общежитие пособие выселение кредит армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137308 Опубликовано 12.01.2012 в 19:39

имеет ли право сменить фамилию без моего согласия

я с женой нахожусь в разводе у нас общий ребенок(5 мес) плачу алименты,жена решила сменить фамилию ребенку,проживает он с ней имеет она право сменить фамилию без моего согласия?

иван :: бобруйск


Ключевые слова: ребенок, фамилия

  Ответов: 1

фамоилия ребенку может быть изменена с разрешения органа опеки и попечительства по заявлению родителя, с кем проживает ребенок, если это - в интересах ребенка. второй родитель извещается о том, что поступило заявление и решение будет приниматься с учетом его мнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2012 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 20:39

решение приняла администрация района без моего мнения законна ли это и какие могут быть интересы у 5мес ребёнка?

иван :: бобруйск


  Ответов: 1

Обжалуйте решение опеки в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 21:35

еще раз какие могут быть интересы у 5мес ребёнка?

иван :: бобруйск


  Ответов: 1

почему-то сложилось впечатление, что последний доп.вопрос больше походит на раздраженной требование? ладно. интересы ребенка (это не значит, что ребенка должны спросить, что ему интересно) могут распространяться на сферу детского общения. когда у матери и ребенка разные фамилии и отец - редкий посетитель в жизни ребенка, то у его сверстников возникают желания на этом поспекулировать. в результате, возникают конфликты, обиды, стрессы и неврозы. и, как следствие - нарушение формирования личности в сторону ущербности. вот, такие могут быть интересы. а чем руководствовались в вашем случае - вопрос не по адресу. спросите у выносивших решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.01.2012 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283308: Могу ли дать фамилию по имени мужа ре-ку

Вопрос № 282556: имеют ли право изменять мою фамилию?

Вопрос № 280440: Смена фамилии при имеющихся гражданских правоотношений?

Вопрос № 276760: имеет ли право отец не дать разрешение на изменение фамилии?

Вопрос № 275504: Она хочет оставить ребенку фамилию мужа (вышла замуж)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137308





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45
284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы