Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178158
 Всего ответов: 201294
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел льготный кредит налог очередь отработка оформление документов гражданство раздел имущества аренда суд оформление беременность амнистия долг декретный отпуск общежитие оплата регистрация компенсация жилье зарплата льготы иск выселение распределение работа документы брак молодая семья отпуск лицензия договор налоги права молодой специалист приватизация право кредит развод строительство алименты ип квартира пособие увольнение сроки прописка продажа недвижимость армия наследство ребенок контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 13730 Опубликовано 06.10.2007 в 18:37

Мой друг родом из Гвинеи, он учится в Украине в Одессе в Институте. Он хочет приехать в гости ко мне примерно на 2-3 дня или неделю в Беларусь в г.Минск из Украины из Одессы. Не подскажете ли Вы мне, каким образом это можно осуществить, какие для этого нужны документы, нужно ли составлять приглашение для приезда его в г.Минск из Украины, или можно просто взять билет на поезд из Одессы в Минск и приехать(ведь он не гражданин Украины)? Прошу ответить на мой вопрос как можно точнее. Заранее благодарна, Елена.

Краснощекая Елена :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что гражданство у него тоже гвинейское? В этом случае, ему понадобится белорусская виза, а для ее получения - приглашение и страховка. Визу выдадут в посольстве Беларуси в Киеве (генконсульство РБ в Одессе обещали открыть, да так, видимо, все осталось на уровне разговоров). Миграционную карту выдадут пограничники на границе. Билет на поезд тоже понадобится )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.10.2007 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2007 в 16:22

Не могли бы Вы еще пояснить мне, какие из перечисленных выше документов нужно оформлять мне, а какие моему другу, который в Одессе? Как и где правильно оформить приглашение, страховку, визу? Какая очередность составления документов, можно ли получить визу в посольстве Беларуси в Одессе (если оно там есть) или нужно для этого ехать в Киев? Заранее благодарю за помощь.

Краснощекая Елена :: Минск


  Ответов: 1

Страховку можно купить в Одессе (или Киеве, или Шепетовке - все равно где). Говорите, нужна медицинская страховка на Беларусь. Приглашение оформляется Вами в ОГиМ по месту жительства (сдаете стопку анкет, платите 31 000 рублей, ждете месяц, получаете приглашение, пересылаете в Одессу). Можно еще туристическую визу открыть, через турфирму, или приглашение через фирму оформить. Посольства РБ в Одессе нет, даже консульство не открыли, придется ехать в Киев. Для получения визы он сдает в Посольство приглашение, копию страховки, анкету (там дадут), фотографию, оплачивает консульский сбор (50-100 долларов). Если понадобится оформить приглашение срочно, обращайтесь (1-2 дня). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.10.2007 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=13730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы