Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194825
 Всего ответов: 220043
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги имущество недвижимость кредит развод оформление документов долг суд документы раздел льготы налог отпуск оформление брак аренда молодая семья наследство сроки амнистия ип армия выселение право отработка контракт зарплата декретный отпуск оплата приватизация алименты раздел имущества ребенок квартира прописка продажа беременность договор жилье увольнение права молодой специалист компенсация иск регистрация гражданство пособие льготный кредит строительство общежитие работа очередь распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137268 Опубликовано 12.01.2012 в 14:59

Регистрация сделки

Экспортируем продукцию по контракту, заключенному еще в марте 2009 г. Тогда же банком был зарегистрирован паспорт сделки, оформленный в соотв.с требованиями того времени: оформлен только банком без участия таможни, уже не форме ГТД, но док.назывался еще "паспорт сделки". В связи с изм.законодательства c 16.11.2011 данная сделка была снова зарегистрирована в банке. Однако в ГТД декларанты (дог.с Белтаможсервисом) ошибочно продолжали указывать номер регистрации сделки 2009 г. Ошибка обнаружилась на днях, планируем вносить изменения в ГТД. 1) Какие санкции нас ждут со стороны таможни? 2) В одной из ГТД номер рег.сделки вообще не указан - какие санкции будут за это? Спасибо.

Тополенко Артем :: Могилев


Ключевые слова: контракт, регистрация, сделка

  Ответов: 1

1 и 2 - статья из КоАП: Статья 11.42. Представление недостоверных сведений при оформлении лицензии или других разрешительных документов на ввоз (вывоз) товаров, статистической декларации или периодической статистической декларации, регистрации сделки -влечет наложение штрафа на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо в размере до двадцати процентов контрактной стоимости экспортированных (импортированных) товаров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2012 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 20:30

Спасибо, Да, неслАбо... Однако подскажите, сведения в наших ГТД действительно недостоверные, но штрафы предусмотрены: 1) "при оформлении лицензии или других разрешительных документов на ввоз (вывоз) товаров" - вроде не наш случай (насколько я понимаю, ГТД к "разрешительным документам" не относится), 2)статистической декларации или периодической статистической декларации - тоже не наш случай, у нас эксп.ГТД; 3) регистрации сделки - тоже не про нас, т.к. при регистрации сделки сведения были указаны верные. Или я туплю?

Тополенко Артем :: Могилев


  Ответов: 1

с 01.01.2010 г. ГТД нет, а есть ДТ - декларация на товары. Также необходимо было указать страну экспорта. Если осуществляется вывоз товара по таможенной процедуре экспорта, то ответственность за указание недостоверных сведений в декларациях на товары не предусмотрена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.01.2012 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279355: Недействительность формы сделки и последствия

Вопрос № 278903: Продал б у радиотелефон могу ли я не отдовать деньги

Вопрос № 278523: Есть ли Постановление Верховного суда РБ о признании сделок недействительными?

Вопрос № 277247: Снятие с регистрационного учёта при продаже квартиры

Вопрос № 272323: Продажа недвижимости юр.лицом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281583Марина26.04.18 в 21:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы