Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки увольнение лицензия налог имущество налоги продажа ребенок регистрация строительство договор право выселение армия зарплата оформление документов молодой специалист отработка молодая семья распределение раздел имущества работа суд компенсация общежитие кредит оплата оформление беременность декретный отпуск недвижимость долг контракт алименты отпуск аренда гражданство прописка пособие раздел ип развод брак приватизация льготы иск квартира права очередь льготный кредит документы амнистия жилье наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137263 Опубликовано 12.01.2012 в 14:45

возврат долга

Мною в апреле 2011г. продан компьютер под расписку. В расписке указано ,что покупателем приобретен компьтер за 300у.е. , данную сумму обязуется уплатить в течение трех месяцев.Так же указаны паспортные данные, дата и роспись. На сегодняшний день возвращены 250 долларов США, в возврате 50 долларов США отказался, сказав, что тоже будет подавать на меня в суд, мол, что я необснованно требую от него деньги . Расписка на всю сумму долга находится у меня. Есть ли у меня шансы в взыскании 50 долларов США через суд?

Наталья :: жлобин


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Если в расписке указана сумма в долларах только, то никаких шансов. Сдеки у нас в белорусских рублях должны быть. А могут и вообще все полученное сторонами по сделке в доход государства взыскать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.01.2012 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 15:36

По вопросу 137263.В расписке указано 300 у.е.Неужели никаких шансов?

наталья :: жлобин


  Ответов: 1

Текст расписки в студию! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 12.01.2012 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137263





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы