Вопрос № 137252 Опубликовано 12.01.2012 в 13:38

Могу ли я продать дом?

Скажите пожалуйста, если участок был получен в 2000 году нуждающимся в улучшении жилищных условий, позже приватизарован и продан в 2006 году, в 2007 году было зарегистрировано капитальное строение (дом), можно ли продать этот дом? в каком законе и пункте это прописано?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: дом, продажа, земельный участок

  Ответов: 1

Если в 2006 году был продан земельный участок, где тогда построен дом в 2007 году?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.01.2012 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2012 в 10:45

Странный вопрос. Участок был продан без дома в 2006 году. За год дом построил и зарегистрировал уже новый хозяин участка. Как раз к 2007 году.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Если дом построил на своем участке новый собственник земельного участка - тогда нет ограничений для продажи.Ст.51 Кодекса о земле.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.01.2012 в 07:48