Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187841
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение брак компенсация аренда налоги раздел суд имущество оплата развод распределение молодой специалист оформление документов строительство гражданство льготы права беременность продажа алименты иск пособие кредит контракт зарплата ребенок долг выселение договор прописка ип регистрация квартира отработка лицензия очередь жилье налог декретный отпуск приватизация наследство молодая семья отпуск раздел имущества льготный кредит сроки оформление работа документы амнистия право армия общежитие недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137245 Опубликовано 12.01.2012 в 12:50

может ли супруга прописать ребенка по месту прописки отца без его согласия?

Супруга, с которой не проживаем и не ведём совместного хозяйства более 2-х лет хочет прописать несовершеннолетнего нашего общего ребенка (ребенок признан моим без экспертизы ДНК, т.е. со слов матери; ребенку 7 месяцев, нигде не прописан и не зарегистрирован) в квартиру моих родителей, аргументируя тем, что сама зарегистрирована в общежитии и условия для проживания там худшие. Согласие на развод не даёт. Финансовую помощь оказываю, но прописать ребёночка в квартиру своих родителей не соглашаюсь по моральным соображениям. Т.к. эта квартира не моя, а отношения с родителями у меня весьма напряжённые. Она подала заявление в прокуратуру, с прошением прописать ребёнка без моего согласия, аргументируя тем, что финансово не помогаю и угрожаю. Как грамотно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

если запись об отце ребенка, при регистрации рождения, произведена со слов матери, то отца у ребенка - нет! и мать его, является матерью-одиночкой! для регистрации же ребенка, отцом которого вас (если) признают, по вашему месту жительства(если вы захотите) надо спрашивать не ваше, а ее согласие! ваше согласие нужно, если она захочет его зарегистрировать по своему месту жительства. так же, регистрация несовершеннолетнего производится и по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2012 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 16:55

Наверное немного не верно подал информацию. Ребенок рожден в период брака, но в момент когда мы уже не проживали вместе. До этого момента детей не было на протяжения 5 лет. После того, как я подал на развод выяснилось, что супруга беременна. Уверенности, что именно я являюсь отцом ребенка у меня нет, по медицинским соображениям. Супруга попросила забрать заявления о разводе и признать отцовство без доказательств, что я и сделал. А сейчас требует прописать малыша в квартиру родителей. Суть в этом. Может ли она сделать это без моего согласия?И могу ли я сейчас оспорить отцовство (сделать экспертизу ДНК) через СУД, поскольку на это она добровольно не соглашается? Ребенку 7 месяцев. Еще раз спасибо!

Александр :: Минск


  Ответов: 1

без разницы, если вы зарегистрированы отцом - дальше по тексту! с третьего предложения. если вы не уплачиваете алименты, то можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. для этого у вас есть год сроку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы