Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготный кредит иск долг очередь имущество раздел имущества льготы квартира приватизация компенсация недвижимость лицензия регистрация гражданство оплата развод кредит права сроки брак аренда суд строительство ребенок оформление документов общежитие прописка пособие армия налог декретный отпуск документы молодой специалист работа беременность налоги отработка договор выселение право контракт раздел ип жилье зарплата увольнение распределение алименты отпуск наследство молодая семья продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137227 Опубликовано 12.01.2012 в 10:06

Обязан ли продавец произвести ремонт за свой счет или сделать замену товара или вернуть деньги?

Гарантия не гарантируетДоброе время суток!В сентябре 2011 года был приобретен фотоаппарат Sony DSC-TX10. По характеристикам он заявлен как имеющий «иммунитет» ко всяким экстремальным ситуациям, среди которых попадание в воду на глубине до пяти метров, пыленепроницаемость, съемка на морозе до минус десяти и ударопрочность даже при падении с высоты полтора метра. Фотоаппарат Sony DSC-TX10 идеален в поездках, особенно во время отпуска, когда снимать можно и под водой.В декабре 2011 года обратились в сервисный центр с проблемой - треснута пластиковая деталь конструкции корпуса, которая огибает корпус и на которой расположены кнопки включения, съемки и зума. Трещина еле заметна, обнаружили ее не сразу. Падений не было, кроме одного - на концерте с кресла на ковровую поверхность в ДК "МАЗ" (Минск), высота которого до 50см наверное (просто положили на кресло, а когда приподнимались, кресло сложилось и фотоаппарат съехал на пол). Было ли это причиной трещины или нет, сказать не могу, т.к., повторюсь, трещину обнаружили не сразу, она тонкая очень. С учетом того, что фотоаппарат предназначен для экстремальных условий и является ударопрочным и водонипроницаемым, повреждение корпуса играет существенную роль в возможности эксплуатации его по назначению - на море, к примеру. Обратились в сервисный центр, куда нас отправил продавец, за гарантией. Там сказали, что на корпус гарантия не распространяется,а замена детали корпуса, будет сопровождаться еще заменой прокладок и резинок, ведь фотоаппарат должен сохранять герметичность и водонепроницаемость.Т.о. недешевый фотоаппарат, который несколько лет собирались купить и наконец купили, спустя три месяца подлежит такому же недешевому ремонту, особеннуо в период финансового положения на сегодняшний день. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Обязан ли продавец произвести ремонт за свой счет или сделать замену товара или вернуть деньги?

Войтеховская Маргарита :: Минск


Ключевые слова: ударопрочный, водонепроницаемый, фотоаппарат, гарантия, ремонт, фотокамера

  Ответов: 1

Если ваш товар не соответствует характеристикам, заявленным изготовителем,имеете право на безвозмездное устранение недостатков, замену, возврат денег. Определить пределы ударопрочности помогут эксперты. Требование должны быть заявлены продавцу в письменной форме. Если отказывает, приезжайте на консультатцию. При себе необходимо иметь технический паспорт или иной документ с техническими характеристиками товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 12.01.2012 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 127095: возврат денег за цифровой фотоаппарат

Вопрос № 206618: Можно ли вернуть фотоаппарат в магазин?

Вопрос № 147593: Имею ли я право обменять фотоаппарат?

Вопрос № 71081: Взымается ли пошлина с фотоаппарата при пересылке

Вопрос № 48347: Ввоз личных вещей и ювелирных изделий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы