Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы прописка отработка налог суд иск общежитие отпуск развод сроки работа регистрация лицензия компенсация амнистия увольнение недвижимость ип брак молодая семья выселение имущество зарплата алименты наследство долг договор молодой специалист ребенок декретный отпуск контракт очередь права армия жилье налоги кредит аренда оформление документов продажа гражданство квартира льготы распределение раздел имущества строительство приватизация льготный кредит раздел беременность оплата право пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137224 Опубликовано 12.01.2012 в 09:21

имеют ли дети право на часть жилья

В доме прописаны четыре человека: бывшие супруги и двое совершеннолетних детей. Как будет разделен дом. Имеют ли право на часть дома дети?

Лариса :: Гродно


Ключевые слова: раздел, жилого дома

  Ответов: 1

Подробно расписываем, что за дом, кому принадлежит, по какому основанию, количество комнат, изолированность и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 15:20

Дом отдельно стоящий, нажит в совместном браке, брак расторгнут встал вопрос о разделе дома, уже три года за дом муж не платит бывает наездами, но дом приватизирован и числится за бывшим мужем.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

делится пополам между супругами. если дети участия в приобретении дома не принимали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2012 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 15:57

а если чеки жилье детей были учтены при приватизации.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

ну, с какой стати детское имущество б.супруги будут делить между собой? порядочные родители наоборот детям своё отдают! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2012 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 16:18

есть ли какой вариант, что бы дети тоже получили свою часть дома. Дом был приватизирован когда было двое маленьких детей, сейчас они подросли , стали совершеннолетними, и бывший муж не желает закреплять за ними часть жилья, причем после раздела собирается ставить капитальные стены. Все прописаны в этом доме. Очень хочется что бы дети тоже получили часть, так как он и продавать не хочет. Спасибо.

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

простите, но в пред. вопросе вы сообщили, что приватизация проводилась и с использованием чеков "жилье", начисленных на детей. тогда доля дома, приходящаяся на эти чеки и является собственностью каждого из детей - нет проблемы! или вы не так излагаете? вам бы надо обратиться к консультанту очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2012 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 16:38

путь чеков сложно проследить не сохранились документы, на старшего ребенка точно были начислены, на младшую вопрос, на предприятии документы не сохранились где осуществлялась приватизация. В договоре просто указано"с использованием чеков "Жилье". Спасибо

Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

ну отсюда, с сайта, "путь чеков" вам, точно, не "проследят"!)), поэтому, обратитесь в юридическую консультацию. больше мне вам сообщить нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2012 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы