Вопрос № 137224 Опубликовано 12.01.2012 в 09:21

имеют ли дети право на часть жилья

В доме прописаны четыре человека: бывшие супруги и двое совершеннолетних детей. Как будет разделен дом. Имеют ли право на часть дома дети?

Лариса :: Гродно

Ключевые слова: раздел, жилого дома

  Ответов: 1

Подробно расписываем, что за дом, кому принадлежит, по какому основанию, количество комнат, изолированность и т.п.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.01.2012 в 14:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 15:20

Дом отдельно стоящий, нажит в совместном браке, брак расторгнут встал вопрос о разделе дома, уже три года за дом муж не платит бывает наездами, но дом приватизирован и числится за бывшим мужем.

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

делится пополам между супругами. если дети участия в приобретении дома не принимали.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2012 в 15:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2012 в 15:57

а если чеки жилье детей были учтены при приватизации.

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

ну, с какой стати детское имущество б.супруги будут делить между собой? порядочные родители наоборот детям своё отдают!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.01.2012 в 16:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 16:18

есть ли какой вариант, что бы дети тоже получили свою часть дома. Дом был приватизирован когда было двое маленьких детей, сейчас они подросли , стали совершеннолетними, и бывший муж не желает закреплять за ними часть жилья, причем после раздела собирается ставить капитальные стены. Все прописаны в этом доме. Очень хочется что бы дети тоже получили часть, так как он и продавать не хочет. Спасибо.

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

простите, но в пред. вопросе вы сообщили, что приватизация проводилась и с использованием чеков "жилье", начисленных на детей. тогда доля дома, приходящаяся на эти чеки и является собственностью каждого из детей - нет проблемы! или вы не так излагаете? вам бы надо обратиться к консультанту очно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2012 в 16:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2012 в 16:38

путь чеков сложно проследить не сохранились документы, на старшего ребенка точно были начислены, на младшую вопрос, на предприятии документы не сохранились где осуществлялась приватизация. В договоре просто указано"с использованием чеков "Жилье". Спасибо

Лариса :: Гродно

  Ответов: 1

ну отсюда, с сайта, "путь чеков" вам, точно, не "проследят"!)), поэтому, обратитесь в юридическую консультацию. больше мне вам сообщить нечего.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2012 в 17:26