Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист декретный отпуск налог квартира беременность амнистия контракт ребенок налоги зарплата льготный кредит иск выселение пособие молодая семья армия оплата компенсация раздел имущества отпуск суд право ип жилье наследство брак общежитие очередь права оформление распределение кредит долг развод раздел сроки льготы имущество отработка аренда лицензия строительство гражданство оформление документов работа продажа документы приватизация недвижимость договор регистрация алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 137221 Опубликовано 12.01.2012 в 09:05

Как рассчитывается пособие по беременности и родам если перед ним взят трудовой отпуск?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень прошу вас помочь разобраться в ситуации с пособием по беременности и родам.В декретный отпуск мне с 25 февраля 2012 года. Но перед декретным я хочу взять полностью трудовой отпуск в размере 25 календарных дней, т.е. уйти 1 февраля 2012. В связи с этим, уточните, пожалуйста, какое я получу пособие и какой заработок будут брать в расчет, если "В число рабочих дней (часов), на которые делится заработок, не включаются периоды освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, трудовым и социальным отпусками, простоем не по вине работника и в других случаях, предусмотренных законодательством."При этом, у меня нет премий и надбавок. Я получаю только чистый оклад. Последние 6 месяцев это 1 800 000.Также, уточните, пожалуйста, с пособия надо платить подоходный налог?Огромное спасибо за внимание к моему вопросу.

Елисеева Ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, пособие по беременности и родам

  Ответов: 1

На сколько я понял вопрос, Ваш трудовой отпуск на размер пособия не повлияет ни как. Берут 2 предшествующих месяца - в Вашем случае декабрь-январь.ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ30 сентября 1997 г. N 1290 Пособия исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шибут Ярослав Вячеславович (1746220 vel) :: 17.01.2012 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258828: имею ли я право на пособие по беременности и родам?

Вопрос № 254411: В течение какого промежутка времени по Закону выплачивается пособие по беременности и родам в Республике Беларусь?

Вопрос № 250401: каких выплат я лишаюсь

Вопрос № 241253: Имею ли я право на получение пособия по беременности и родам?

Вопрос № 231347: Имею ли я право на пособие за все 126 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=137221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы